Как удачно, быстро и надолго выйти замуж

Автор Принцесса

Как удачно, быстро и надолго выйти замуж Как удачно, быстро и надолго выйти замуж

Для многих женщин одним из самых главных вопросов в их жизни является вопрос о замужестве: как быстро и счастливо выйти замуж, и, немаловажно, как можно дольше или (в идеале) навсегда оставаться в статусе жены.

Ставя перед собой столь важную задачу, женщина сталкивается с различными аспектами ее выполнения: как выйти замуж за богатого? Как выйти замуж счастливо и надолго? Готов ли мужчина к серьезным отношениям, детям? Где найти хорошего, подходящего кандидата в мужья? На каких принципах строится счастливый брак? И это лишь небольшая часть тех мыслей, что крутятся в женской голове перед началом ответственного события — семейной жизни.

В первую очередь каждая женщина должна сесть и задуматься: что во мне такого, чтобы мужчина захотел на мне жениться? Что я лично могу дать мужчине, чем могу заинтересовать его настолько, чтобы он решился связать себя узами брака? Если Вы можете ответить на эти вопросы, проблем с замужеством у Вас не возникнет, т.к. каждый — мужчина или женщина — в той или иной степени по натуре потребитель, и будет рад получить что-то хорошее, что ему или ей предложат.

Как же правильно определить все свои плюсы, положительные стороны, которые могут привлечь потенциального мужа? Начните с самого главного — внешность! Ведь как говорится — встречают по одежке…Оцените свои привлекательные черты, определите над чем необходимо поработать, а что, наоборот, подчеркнуть. Нельзя жить стереотипами, что мужчины любят блондинок с пышными формами — это совсем не так! Мужчины любят тех женщин, которые умеют себя преподнести, правильно позиционировать и следить за собой. Поэтому главное — не тонна косметики и откровенные наряды, а ухоженность и стильная привлекательность. Развязность и чрезмерная откровенность могут вызвать у мужчины различные мысли и желания, но уж точно не желание повести Вас в ЗАГС. А самое главное помните — если Вы полюбите себя сами, то и окружающие Вас полюбят, поэтому с уверенностью в себе признайте, что Вы привлекательны и красивы, и тогда окружающие, а в том числе и мужчины, тоже это заметят!

Необходимо определиться с материальной составляющей будущих семейных отношений: насколько важна для Вас эта сторона? Каков Ваш материальный статус, насколько Вы обеспечены и можете ли обеспечивать себя самостоятельно? Или Вы будете ждать от мужа материальной поддержки? Каков материальный статус должен быть у Вашего избранника? Многие считают, что финансовая сторона придает отношениям меркантильный характер, что в семье все общее и считать деньги друг за другом не стоит. Но что ждет в будущем семью, в которой деньги не считают? Остаться у разбитого корыта? Поэтому стоит заранее выяснить все вопросы, касающиеся финансов: кто будет вести семейный бюджет, обязательно ли жене работать, кто будет планировать семейные траты

Не стоит умалять значение финансовой стороны будущих семейных отношений, стоит сразу разрешить все касающиеся ее вопросы и спокойно двигаться в намеченном направлении, иначе, столкнувшись в семейной жизни с денежным конфликтами и проблемами, можно довести до распада семьи.

Далее следует оценить так называемые «нематериальные активы». Это духовная сторона отношений, это особенная атмосфера, которую женщина может создать и предложить определенному мужчине. Такая атмосфера складывается из характера и поведения. Какой-то мужчина выбирает спутницу жизни, похожую на его маму, кто-то — на первую школьную любовь, а некоторые стремятся сложить отношения с женщиной-другом. Таким образом, у каждой женщины есть свое собственное амплуа. Совмещать в себе все эти роли, однозначно, не получится, поэтому стоит присмотреться каковы Ваши сильные стороны: стремитесь ли Вы к тому, чтобы мотивировать мужчину к карьерному росту, или же Вы хотите дать мужчине уют и тепло домашней атмосферы. А может, Вы увлекаетесь спортом, и тогда будете вместе посещать матчи и проводить вечера перед телевизором, болея за любимую команду, т.е. Вы - женщина-друг.

Исходя из проведенного самоанализа, Вы не только разберетесь в себе, но и будете знать, где легче всего познакомиться с потенциальным мужем: это может быть клуб или спортивный матч, а может быть просто супермаркет, куда одинокие домоседы приходят за продуктами.

После того, как Вы четко определите плюсы и минусы своего характера и внешности, определитесь с финансовыми требованиями и со своим амплуа в жизни избранника, возникает вопрос, как правильно выбрать кандидата в потенциальные мужья? Глупо полагать, что всех хороших мужчин уже разобрали. Согласно данным статистики, свободных мужчин больше, чем женщин, поэтому найти спутника жизни будет не тяжело. Главное, чтобы он соответствовал Вашим требованиям, вытекающим из проведенного ранее самоанализа, и был сам готов к серьезным отношениям. Упор стоит сделать на характер и поведение мужчины, стиль его жизни. Не стоит заморачиваться насчет конкретных цифр его заработной платы, главное к чему он стремится, легко ли зарабатывает и тратит деньги, готов ли он к труду. Ведь можно потерять конкретные деньги, работу, а вот привычку зарабатывать не потеряешь, и если она есть, то вернуть финансовое положение несложно.

Искать мужчину нужно там, где он, согласно Вашим требованиям к его характеру, может проводить свое время. Например, если Вам нужен уютный, домашний, любящий детей, то познакомиться с таким можно в парке, на детской площадке. Если Вас интересует модный, яркий, зажигательный мужчина, готовый дарить каждый день праздник и веселье, то вперед в клуб!

После того, как кандидат выбран, можно приступать к следующему этапы — предложение руки и сердца! Для того, чтобы этот волшебный момент настал, должны быть соблюдены некоторые условия: во-первых, как говорилось ранее, мужчина должен быть готов к серьезным, продолжительным, моногамным отношениям; во-вторых, между Вами и Вашим мужчиной должны быть чувства, и это может быть не чувство сумасшедшей любви и страсти, а чувство доверия и верности, чувство того, что именно друг с другом Вы хотите провести всю оставшуюся жизнь; в-третьих, женщина должна быть нужна мужчине, если она нужна, то он, соответственно, будет заинтересован в отношениях.

Рассмотрим каждое условие в отдельности.

Некоторые люди, как мужчины, так и женщины, отрицают сам институт брака. С такими очень сложно построить семью, ведь они готовы только на ни к чему не обязывающие несерьезные отношения. Конечно, иногда они изъявляют желание жить вместе и даже рожать детей, но при этом не приемлют регистрацию брака в официальном статусе. Поэтому, встретив такого мужчину, спросите себя, готовы ли Вы потратить кучу времени на то, чтобы переубедить его и дождаться предложения руки и сердца? Не факт, что Вам это удастся…Поэтому обязательно необходимо уточнять у мужчины, как он относится к браку, готов ли он пойти на то, чтобы зарегистрировать Вашу ячейку общества в официальных органах — ЗАГСе.

Следующее условие — наличие чувств у пары. Даже если мужчина готов к браку, посмотрите, есть ли в Ваших отношениях доверие и эмоции, верность и желание помогать, быть друг с другом рядом, какие бы обстоятельства не возникли в Вашей жизни. Если да, то это значительный залог успеха для совместного будущего. Если нет, то на чем строятся Ваши семейные отношения? Брак по расчету? Брак «по залету»? Помните, такие браки чаще всего не крепки. Брак по любви — вот истинная семейная крепость, объединившая Вас с мужчиной надолго и навсегда! Именно любовь сохранит Вас рядом друг с другом в любые времена и поможет пережить любые жизненные обстоятельства.

Необходимость для мужчины — последнее условие. Еще раз спросите себя, что Вы можете дать мужчине? Можете ли обеспечить его тем, что ему нужно? Если да, то и прилагать особых усилий, чтобы удержать мужчину рядом, особо не придется. Он и сам никуда от Вас не денется. Обеспечьте ему понимание и поддержку, помощь, уют и тепло домашнего очага или же, напротив, веселье и тусовки в клубе (смотря к чему он склонен) и тогда он почувствует, что нуждается именно в Вас, такой вот близкой и понимающей его, как никто другой, и тогда замужество не заставит себя долго ждать!

Вот такие вот основные условия и советы, которые могут пригодиться той женщине, которая решительно настроена выйти замуж. Что бы Вам не предлагали, чем бы не помогали, помните, главное желание! Если есть желание и искреннее стремление, то все получится! Удачи!!

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

1 Комментарий

  • Асема написал Асема

    Отличная статья!