Нужны ли META-теги для SEO оптимизации сайта?

Автор Макс Пуля

META-теги META-теги

Наверное каждый задумывался и мечтал о том, чтобы его сайт выходил в первых позициях поиска. Тогда увеличивалась бы посещаемость, и стало быть, продажи шли вверх! Какую же роль и играют ли вообще какую-то роль META-теги, и можно ли обойтись без них?

META-теги, безусловно, играют огромную роль в продвижении сайта на первые позиции, НО! Лишь только тогда, когда они заполнены правильным образом! Любой толковый SEOшник или веб-мастер скажет, что META-данные должны отличаться на каждой странице и соответствовать содержимому именно этой страницы. Поэтому не стоит жалеть время на заполение META-тегов. Некоторые новички считают, что количество решает, НО! Это также заблуждение… Если содержимое страницы сайта не будет соответствовать META-тегам, то грошь цена такой работе. Так как роботы поисковых машин проверяют содержимое страницы на соответсвие с описанием META-тегов. Количество не выведет Ваш сайт вперед, только качественно заполненные данные смогут помочь в SEO-продвижении.

Основными META-тегами являются description, keywords и robots. Другие теги тоже не маловажны и несут в себе немного другую информацию, такую как язык страницы, кеширование, автора статьи, обновление информации на сайте, теги для наилучшего отображение при репосте в социальные сети и другие. Конечно же, стоит заполнить все META-теги, чтобы получить идеально оптимизированный сайт.

Как правильно заполнить определенный META-тег, я расскажу, пожалуй, в следующей статье. А пока Вы уже знаете, что META-теги играют большую роль в SEO-оптимизации и продвижении сайта в поисковых системах.

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

Другие материалы в этой категории: Вывод сайта в ТОП-1 Google и Yandex »