Семантическое ядро сайта

Автор Макс Пуля

Семантическое ядро сайта Семантическое ядро сайта

Семантическое ядро сайта - это все основные ключевые слова для сайта, которые четко описывают его направление: услуги, товары или тематику.

Существует еще понятие как Расширение семантического ядра сайта. Расширение семантического ядра позволяет затронуть близкие ключевые слова, относительно уже имеющихся, тем самым увеличить количество слов.

Например, ваша компания занимается холодильным оборудованием: производство, продажа, монтаж, обслуживание. Получается все ключевые слова с холодильным оборудованием будут семантическим ядром сайта (о том, где их взять - чуть позже).

А расширением семантического ядра это уже, например, будут инструкции по сборке/разборке моделей компрессоров.

Посмотреть ключевые слова для сайта, а точнее поисковые запросы пользователей, можно в Планировщике ключевых слов Google Рекламы. Просто пишите "холодильное оборудование" и гугл выдаст вам похожие поисковые запросы с указанием среднего количества запросов в месяц. Эти запросы будут делиться на ВЧ, СЧ и НЧ - о том, что это такое читайте статью.

А вообще в интернете очень много материала о том как собрать это семантическое ядро сайта и даже есть специальные программы для компьютера. Все хвалят Key Collector, но ещё немного говорят о Словоёбе. Key Collector полностью платное программное обеспечение (1800 рублей), в котором нет даже пробного периода. На мой взгляд это очень неудобно. Быть может, я купил бы этот софт, если бы попробовал его в действии.

И вот теперь мы подходим к сути моей сегодняшней статьи. Просмотрев разные материалы (видео, статьи), купив программное обеспечение, которое рекомендуют - вы собрали это семантическое ядро для своего сайта. И что теперь?! Что теперь с ним делать?

Ключевые слова есть, но вы же не можете их просто копировать в мета-теги, title и тело страницы! Чтобы использовать собранное семантическое ядро нужно привлекать хорошего копирайтера, который будет писать качественные тексты под ваши ключевые слова. В общем, на сборе семантического ядра ничего не заканчивается, работы еще безумно много.

На мой взгляд, проще сразу писать контент под определенные ключевые слова, которые известны вам уже на ранней стадии. Дополнительно можно воспользоваться тем же Планировщиком ключевых слов гугла. Мне кажется, этого достаточно.

Семантическое ядро сайта это не самая важная часть, и уж точно не фундамент сайта (как многие пишут и говорят). Основа сайта это контент, качественный контент!

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.