Заработок в Интернете с небольшими вложениями в Интернет-магазин

Автор Макс Пуля

Заработать на своем Интернет-магазине Заработать на своем Интернет-магазине

Заработать деньги в Интернет на собственном Интернет-магазине с минимальными вложениями - это реальность.

Многие ищут дополнительные способы заработка, и не стоит обходить Интернет стороной. Я уже писал о том, как заработать в Интернете без вложений. Сейчас хочу уделить время Интернет-магазинам.

Три составляющие нужны для такого заработка: идея, сайт (интернет-магазин) и реклама (раскрутка).

Идея

Наверное, это самое сложное! Придумать что-то уникальное не просто. Можно, конечно, заниматься чем-то банальным, но сможете ли Вы бороться с конкуренцией?! Огромное количество интернет-площадок предлагают сейчас бытовую технику и гаджеты через Интернет. То есть можно взять свои сбережения, занять или взять кредит на бизнес. Затем заказать n количество смартфонов с АлиЭкспресса и продавать их через свой интернет-магазин. НО! Лучше, чтобы Ваша идея была супер-крутой и мега-уникальной. В этом случае успех гарантирован!

Озадачьте родных, друзей и близких помочь придумать идею для Вашего интернет-проекта.

Сайт (интернет-магазин)

Сейчас очень много сервисов по созданию сайта почти бесплатно. Любой желающий может сделать сайт сам и управлять им. Но если Вы твердо решили зарабатывать деньги на Вашем интернет-магазине, стоит обратиться к разработчикам. Огромный опыт разработчика позволит быстрее добиться цели.

Но что делать, если бюджет не позволяет нанять разработчика? Сделайте свой сайт сами! Советую использовать платный хостинг и легкий запоминающийся домен Вашей страны (.kz, .ru). Бесплатный движок для сайта Joomla - прекрасно подойдет для Ваших целей. Конечно, необходимо установить дополнительный компонент интернет-магазина, но это не проблема, многие из них также бесплатны. Hikashop и VirtueMart - пожалуй, самые лучшие решения для Интернет-магазина Joomla.

В Интернете огромное количество уроков и мануалов для создания сайта на Joomla. Не думаю, что изучение и создание сайта займет много времени! При создании сайта не забывайте о SEO оптимизации и о Мета тегах.

Реклама (раскрутка) интернет-проекта

Любой новый продукт, бренд, сайт нужно рекламировать и раскручивать! Это закон бизнеса. Никто не узнает о Вашем чудесном сайте с гениально-уникальной идеей, если его не рекламировать.

Для раскрутки сайта можно использовать бесплатные и платные инструменты. Нужно задействовать всё: поисковики, карты, доски объявлений, каталоги, социальные сети, радио, телевидение, реклама на крупных сайтах - абсолютно всё!

По теме раскрутки сайта в Интернете тоже огромное количество полезных статей и материалов.

Заключение

Главное гениальная идея и большая настойчивость! Да, настойчивость тоже понадобится, так как в первое время Ваш Интернет-проект врятли будет приносить большую прибыль и многие могут сдаться. Нужно много стараться и постоянно улучшать своё творение! Вера в лучшие времена - тоже большой мотиватор…

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

2 комментарии

  • Нурик написал Нурик

    Может спиннеры продавать?)) Популярны сейчас очень

  • Мишаня написал Мишаня

    Прочитал и сижу думаю над идеей))) Дааа это самое сложное)))