Не сошлись в главном

Автор Асель Оспанова

Не сошлись в главном Не сошлись в главном

Отношения между мужчиной и женщиной — это не только эмоции и гормоны, это еще процесс, изменяющийся под воздействием времени. Большинство из нас понимают, что отношения требуют работы и поддержки, которые в дальнейшем приведут к внутренней гармонии каждого партнера.

Ошибка многих женщин — это идеализация мужчины, непонимание какие отношения и человек нужны именно тебе. Отсюда как следствие выходит так, что на определенном этапе отношений партнер оказывается для тебя абсолютно «темной лошадкой» и вы начинаете двигаться в разных направлениях. Моменты, которые сигналят о наличии проблемы, пропускаются мимо. Ведь человеческие критерии у каждого свои, а невнимание и измены традиционны в подобных случаях.

Быть терпеливыми и настойчивыми для возвращения партнера к удовлетворяющим вас обоих отношениям, пожалуй, самое сложное для каждого.

После этапа идеализации наступает период увлеченности: страсть не позволяет замечать очевидное, а наслаждение и витание в облаках ведет к «потере головы». В это время каждый из партнеров способен стать лучше, чем он есть, с появлением крыльев за спиной открываются новые горизонты, скрытые положительные возможности и качества, но это временно, так как спрятанные скелеты в многочисленных шкафах ждут своего выхода… В какой то момент розовые очки теряют прежний цвет, образ незабвенного начинает тускнеть, и вот выясняется, что он храпит по ночам, вечера проводит в баре, совершенно не заботиться о тебе и очень много ест. Он другой, он изменился и отношения уже не кажутся романтично-особенными. Порог разочарования достигнут.Мысли о том, что это не тот, кто тебе нужен, становятся навязчиво-постоянными. Ощущение грядущего краха превращает маленькие невинные поступки в подтверждение самых страшных догадок.

Оглядываясь назад, ты понимаешь, что вы как масло и вода, все это время были врозь, вас невозможно смешать. Любовная история стремительно близится к концу… развязка отношений… реабилитация… Все банально.

Но есть ли выход из подобного тупика? Есть. Только постоянная работа над эмоциями, принятие партнера со всеми его недостатками, анализ каждой серьезной проблемы не приведут к банальному разрыву. Подумай, где сейчас находишься ты!

Асель Оспанова

Асель Оспанова

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

Другие материалы в этой категории: Как удачно, быстро и надолго выйти замуж »

1 Комментарий

  • Оксана написал Оксана

    Прежде чем бежать в загс…поклейте вместе обои....