4 простых совета как Жить, а не Выживать

Автор Принцесса

4 простых совета как Жить, а не Выживать 4 простых совета как Жить, а не Выживать

Каждый человек ежедневно решает множество проблем в своей жизни: какие-то из них простейшие, требующие всего пару минут нашего внимания, другие же заставляют нас постоянно думать и размышлять, искать выходы, нервничать, переживать. Можно с уверенностью сказать, что необходимость в решении каких-либо проблем преследует человека на протяжении всей его жизни.

Это явление, можно сказать, порочный круг: разрешилась одна проблема — тут же возникает другая. Так будет продолжаться всегда. Поэтому, чтобы не зацикливаться на неприятностях и начать просто радоваться жизни, необходимо постараться следовать некоторым советам.

1. Примите свои проблемы как должное.

ПРИМИТЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ КАК ДОЛЖНОЕ

Запомните главную истину: проблемы будут всегда и постоянно, от них никуда не деться. Поэтому единственно верное решение — это смириться и не нагружать свой мозг постоянными попытками решения этих проблем. Умейте отдыхать и отвлекаться, тогда Вы сможете немного расслабиться, очистить свою голову от навязчивых идей, а потом с новыми силами вновь приступить к повседневным задачам.

2. Оцените свои ожидания.

ОЦЕНИТЕ СВОИ ОЖИДАНИЯ

Подумайте и осмыслите, чего Вы ждете от жизни и что для этого делаете. Не стоит, например, нервничать из-за того, что Вы не можете приобрести уже завтра автомобиль Вашей мечты, если только сегодня вложили деньги в прибыльное дело. Это абсолютно не проблема Вашей жизни.  Покупка машины — вполне реальное событие, которое просто требует немного времени. Не стоит считать проблемой то, что наступит немного позже, чем Вы ожидаете, но при условии, что Вы стараетесь и вкладываете свои силы. Если же Вы чего-то хотите, но при этом не прикладываете усилий — это уже проблема. Но проблема не в жизни, а в Вас. А это уже другой вопрос.

3. Счастье внутри.

СЧАСТЬЕ ВНУТРИ

Наверное, самый главный совет — искать и чувствовать счастье внутри себя. Не нужно ждать, что Вы будете счастливы, когда разрешится та или иная проблема. Как было сказано выше, на ее место придет другая. Поэтому просто радуйтесь каждому дню, любимому человеку, улыбкам окружающих людей, любимому хобби. Быть счастливым не значит быть без проблем, счастье — это решать проблемы и двигаться вперед, не зацикливаясь на них и наслаждаясь жизнью.

4. Правильно выбирайте окружение.

ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ ОКРУЖЕНИЕ

Соберите вокруг себя целеустремленных, сильных и позитивных людей, и они дадут Вам то, что так нужно, когда возникают какие-то проблемы — поддержку и помощь. Также они настроят Вас на позитивный лад и дадут правильное направление мысли. Кроме того, такие люди не позволят Вам грустить и падать духом, опускать руки, что поможет Вам с легкостью преодолевать жизненные трудности!

Следуя этим простым советам, Вы сможете не только сохранить свои нервы и эмоции в порядке, но и рационально подойти к решению возникающих проблем, не зацикливаться на них. ЖИТЬ, а не «ВЫЖИВАТЬ»!

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.