Ранние признаки беременности

Автор Принцесса

Ранние признаки беременности Ранние признаки беременности

Состояние предстоящей или уже наступившей беременности и радует, и пугает одновременно, сразу возникает множество чувств и эмоций: беспокойство за будущего ребенка и себя, радость от предстоящего материнства, мысли о том, как обеспечивать своё чадо.

Первые признаки беременности возникают уже до задержки. Так какие есть ранние симптомы беременности? В период беременности меняется гормональный фон, поэтому и эмоции будут меняться вместе с ним: от чувства эйфории и блаженства, безграничного счастья от осознания своего положения, до всепоглощающего ужаса и депрессии. Да, через это проходит каждая будущая мать — кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Но в любом случае беременность и рождение ребенка — это чудесный дар, вносящий в Вашу жизнь столько радостных моментов и ожиданий, каких Вам не подарит больше ни одно состояние и событие в Вашей жизни.

Существуют некоторые способы, позволяющие определить наступила ли у Вас беременность: тест на беременность, который можно приобрести в любой аптеке, анализ крови, УЗИ. Но все эти способы требуют определенного времени, чтобы показать Вам результат: так, например, тест покажет наличие беременности только после 10-12 дней от предполагаемого зачатия. А до этого момента заподозрить у себя «интересное положение» можно уже по некоторым сигналам, которые подает Вам Ваш организм. Давайте рассмотрим некоторые ранние, самые первые признаки наступившей беременности.

1. Слабость, постоянное желание спать

СЛАБОСТЬ, ПОСТОЯННОЕ ЖЕЛАНИЕ СПАТЬ

Слабость, постоянное желание спать — одни из самых первых признаков беременности. Вы хотите отдыхать и спать постоянно, даже если за ночь отлично выспались! Физические нагрузки даются Вам тяжелее, Вы быстрее устаете, а порой вообще ничего не хочется делать.

2. Тошнота по утрам

ТОШНОТА ПО УТРАМ

Тошнота по утрам — очень распространенный симптом беременности. Многие женщины уже с первых дней испытывают «прелести» токсикоза в виде тошноты и недомогания.

3. Изменение вкусовых предпочтений

ИЗМЕНЕНИЕ ВКУСОВЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ

Если вдруг Вам ни с того ни с сего захотелось чего-то экзотического и необычного, например, жареную клубнику или сосиски с вареньем — это точно оно самое — интересное положение! Также, возможно, Вы с удовольствием начнете употреблять те продукты, от которых раньше отказывались не раздумывая.

4. Увеличение груди

УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУДИ

Размер груди становится больше уже с первых дней, соски начинают темнеть немного позже.

5. Реакция на запахи

РЕАКЦИЯ НА ЗАПАХИ

Вы начинаете сильнее чувствовать запахи, на которые раньше могли вообще не обращать внимание, а любимые запахи могут вызывать у Вас отвращение.

6. Вы стали рассеянной и забывчивой

ВЫ СТАЛИ РАССЕЯННОЙ И ЗАБЫВЧИВОЙ

Вы можете забыть, зачем пришли в комнату или о чем разговаривали полчаса назад, может Вы читаете книгу и не можете сосредоточиться — все это последствия начавшейся беременности.

7. Чувство недомогания

ЧУВСТВО НЕДОМОГАНИЯ

При беременности организм женщины становится слабее за счет того, что снижается иммунитет. В этот период женщину могут беспокоить боли в горле, насморк. Следует помнить, что лечение должно осуществляться несильными препаратами, желательно народными средствами — горячим чаем с малиной.

8. Тянущие боли

ТЯНУЩИЕ БОЛИ

Тянущие боли в пояснице и нижней части живота — такие ощущения возникают из-за притока крови к матке.

9. Учащенное мочеиспускание

УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

Вы все чаще стали бегать в туалет? Это признак давления на мочевой пузырь матки при беременности.

На начальных сроках беременности может проявиться сразу несколько симптомов, а могут они появляться и постепенно. Также иногда малыш совсем не беспокоит будущую маму некоторое время — все зависит от индивидуальных особенностей организма. Но обращать внимание на данные симптомы стоит обязательно — вдруг Вы уже готовитесь подарить миру новую жизнь?

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

Другие материалы в этой категории: « Продукты, замедляющие старения Флоатинг »

1 Комментарий

  • Дарига написал Дарига

    Ммдаа.. помню как очень часто бегала в туалет.. очень часто))