Продукты, замедляющие старения

Автор Принцесса

Продукты, замедляющие процесс старения Продукты, замедляющие процесс старения

Ученые выделяют 12 продуктов, замедляющие старение. Процесс старения естественный и неизбежный, но сейчас существует множество способов продлить молодость: различные косметические и операционные процедуры, крема, массажи, маски и т.д. Одним из таких способов, пожалуй, самым щадящим и естественным, является правильное питание. Предлагаю рассмотреть в данной статье некоторые продукты, которые позволят оставаться Вам молодой и красивой намного дольше!

1. Бразильский орех

БРАЗИЛЬСКИЙ ОРЕХ

Бразильский орех богат различными витаминами и микроэлементами: в нем содержится кальций, цинк, медь, магний, натрий, витамины C,D,E, фолиевая кислота, аргинин, бетаин и другие полезные вещества. Употребление бразильского ореха улучшает работу кишечника, очищает организм, благоприятно влияет на щитовидную железу и сердечно-сосудистую систему. Бразильский орех отлично сжигает жиры и оказывает благотворное действие на мышечную ткань.

Съедать его нужно по 1-2 шт. в день, так как перенасыщение на пользу не пойдет — в организме все равно усвоится только необходимое количество полезных витаминов и микроэлементов. Противопоказаниями является индивидуальная непереносимость и аллергия.

2. Семена кунжута

СЕМЕНА КУНЖУТА

Семена кунжута содержат в себе белки, углеводы, аминокислоты, калий, магний, железо, витамины A,B,C,E. Кроме названных веществ и витаминов в состав кунжутных семян входит фитин, который способствует нормализации минерального баланса в организме человека, а также фитостерин, укрепляющий иммунную систему и борющийся с атеросклерозом.

3. Грибы

ГРИБЫ

Грибы включает в свой состав полезнейшие аминокислоты — лейцин, тирозин, глютамин и др. — витамины A,B,D,E, PP. Такой набор полезных веществ благоприятно влияет на нервную систему, кровообращение, состояние сосудов, здоровье сердца, способствует выведению холестерина. Следует помнить о том, что не все грибы полезны, некоторые даже опасны для здоровья.

4. Темный шоколад

ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД

Не просто вкусное удовольствие, но и продукт, содержащий в себе благодаря какао-бобам полезные антиоксиданты. Действие его направлено именно против старения. Употребление темного шоколада способствует нормализации работы сердечно-сосудистой системы, а это в свою очередь помогает отсрочить процесс старения. Кроме того, он оказывает стимулирующее действие и повышает тонус и настроение!

5. Оливки и маслины

ОЛИВКИ И МАСЛИНЫ

Оливки и маслины — один из самых витаминизированных продуктов. В их составе витамины А, В1, В2, В4, Е, РР. Также содержится большой комплекс микроэлементов: натрий, калий, кальций, магний, медь, железо и др. Они стимулируют пищеварение, благоприятно влияют на сосуды, способствуют выведению холестерина, предотвращают образование тромбов.

6. Голубика

ГОЛУБИКА

Голубика содержит витамины А, В1, В2, РР, аскорбиновую кислоту, а также антоцианы, усиливающие действие антиоксидантов. Вещества, содержащиеся в голубике способствуют регенерации кожи и возвращают здоровье сосудам — они становятся эластичными, что улучшает кровоток. Голубика оказывает противовоспалительное, желчегонное и кардиотоническое действие, благотворно влияет на пищеварительную систему. Замедляет образование морщин.

7. Рыба

РЫБА

Рыба богата витаминами А, D, Е, магнием, фосфором, цинком. Мясо рыбы насыщает организм человека белком, благотворно влияет на свертываемость крови, щитовидную железу, нервную систему, способствует снижению уровня холестерина, улучшает зрение, память, сон, нормализует обмен веществ.

8. Гранат

ГРАНАТ

Гранат содержит витамины РР, В1, В2, В6, В9, магний, калий, кальций, фосфор, железо. Полезен при анемии, повышает тонус и жизненную энергию, снижает риск онкологических заболеваний, улучшает работу сердца и сосудов, благотворно влияет на нервную систему, снимает раздражительность и усталость.

9. Шпинат

ШПИНАТ

Шпинат богат множеством витаминов и минералов: в его состав входят витамины А,В,С,Е, магний, фосфор, кальций, калий, марганец и т.д. Он способствует выведению шлаков и токсинов, усиленно снабжает организм кислородом, благотворно влияет на здоровье зубов и десен, предотвращает анемию и развитие раковых опухолей. Помогает расслабиться при стрессовых состояниях, повышает работоспособность. Шпинат очень полезен для глаз.

10. Миндаль

МИНДАЛЬ

Полезное действия миндаля на организм обусловлено высоким содержанием в нем витамина Е, который оказывает благотворное влияние на зрение, помогает при бессоннице и судорогах, язве желудке.

11. Соя

СОЯ

Соя содержит в себе витамины B, D, E железо, калий, магний, натрий. Оказывает положительное воздействие на желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему, улучшает пищеварение. Но следует учесть, что ее необходимо употреблять в разумных пределах, так как перенасыщение организма может привести к проблемам со здоровьем.

12. Лимон

ЛИМОН

Лимон богат витамином С, что обуславливает его пользу для иммунной системы. Помогает при атеросклерозе, нарушении обмена веществ, проблемах с желчным пузырем, лихорадке. Кроме того, сок лимона используют при грибковых заболеваниях кожи. Обладает отбеливающим эффектом.

Существует еще множество продуктов, обладающих полезными свойствами и оказывающих благотворное действие на организм человека как в плане красоты, так и в плане здоровья, но мы рассмотрели самые основные. Употребляйте их и оставайтесь красивыми и молодыми!

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

1 Комментарий

  • Костян написал Костян

    Смысловые Галлюцинации - Вечно молодой=)))