Заработок на YouTube, монетизация канала

Автор Макс Пуля

Заработок на YouTube, монетизация канала Заработок на YouTube, монетизация канала

Канал YouTube может приносить хорошие деньги, если монетизировать его и продолжать творить авторские интересные видео.

Монетизация канала Ютуб не очень простая задача, но выполнимая! Для того чтобы подать заявку на монетизацию Вашего канала, Вам нужно набрать 10 000 просмотров всего канала и не нарушать авторские права. Это значит, что на Вашем канале должны быть только Ваши собственные видео.

YouTube очень жёстко наказывает за нарушение авторских прав.

Сколько можно заработать на YouTube

Тут дела обстоят почти также как и в Google AdSense. То есть, в теории за каждые 1000 просмотров Вашего ролика, Вы получаете 1$. Но это только в теории. Я уже писал об этом в статье Адсенс (советую почитать).

Получается, в теории за 1 000 000 просмотров Вашего ролика в YouTube Вы заработаете 1000 долларов! А на практике может быть меньше или больше. Никто Вам не дает гарантию тысячи долларов за миллион просмотров.

Также на своём канале можно использовать стороннюю рекламу, работать напрямую с рекламодателями и получать дополнительный доход. Многие партнёры YouTube так и делают. Они часто рекламируют что-то в начале ролика, а затем начинается само видео.

Если Ваш канал успешен, Ваши видео нужные и хорошие, и Вы комбинируете рекламу в своих роликах. То солидный доход Вам обеспечен. Для некоторых видеоблогеров это единственный способ заработка - YouTube. Получается, Ютуб очень выгодное занятие. Владелец канала обеспечивает себя и свою команду заработной платой, плюс покрывает дополнительные расходы.

Правильная модель заработка - это канал YouTube + сайт. В видео Вы можете рекламировать свой сайт, привлекая посетителей, а на сайте вставлять в статьи Ваши видео. Таким образом, будет взаимопомощь и эффективная работа обоих ресурсов.

Почему этим не все занимаются

Не просто придумать что-то действительно интересное, что будет очень популярно и подписчики польются на канал рекой! Да и снимать, монтировать и делать эффекты тоже нужно уметь. К сожалению, хорошего контента очень мало. А трэш появляется каждый день.

Мой любимый канал на YouTube - это BadComedian. Всегда с удовольствием смотрю его новые обзоры. А какой Ваш любимый канал? Пишите в комментариях.

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

2 комментарии

  • Инна написал Инна

    Побольше бы таких полезных статей, как ваша.

  • Пузан написал Пузан

    Творческое объединение 420 тоже прикольный канал=)