Конструктор сайтов или CMS: что выбрать?

Автор Макс Пуля

Конструктор сайтов или CMS: что выбрать? Конструктор сайтов или CMS: что выбрать?

Как правило, разработчики сайтов негативно относятся к конструкторам сайтов! Но почему? Из-за конкуренции или такие платформы и правда плохи?!

Не так давно, конструкторы сайтов ворвались в мир веб-разработок и заметно уменьшили прибыль разработчиков сайтов. Сейчас рядовой пользователь может бесплатно (или дешево) создать свой собственный сайт и жить дальше.

Это моя сотая статья на сайте Epic Blog,Крутой в ней мы разберемся - что выбрать, CMS или конструктор сайтов?

Риски

Вы полностью зависите от ресурса конструктора сайтов. Существует большой риск безвозвратно потерять свой сайт, если компания конструктора сайтов закроется.

Хостинг

Его просто нет! У Вас нет доступа к Вашим файлам, только панель управления сайтом. Сюда же можно отнести и отсутствие возможности вёрстки сайта. Нельзя подредактировать дизайн шаблона. Даже если, Вы наймете разработчика в будущем, чтобы внести изменения в свой сайт - разработчик будет ограничен функциями конструктора сайта. Потому что просто нет доступа к файлам движка.

SEO оптимизация

Это вообще больная тема для конструктора сайта! Оптимизация ограничивается тегами: title, keywords и description. Дополнительные функции оптимизации, которые можно расширить с помощью специальных расширений - не доступны в конструкторе сайта.

Внешний вид

Дизайн, мягко говоря, странный: какой-то пустой, мертвый и однообразный! Такие сайты сразу выделяются из общей массы, во всяком случае, в моих глазахУлыбаюсь

Стоимость

Стоимость конструкторов сайтов разная, примерно от 100 до 300 долларов в год. В веб-студиях за разработку сайта берут тоже по-разному: сумма может доходить до нескольких миллионов тенге. Но у фрилансеров намного дешевле.

Заключение

Лично я нормально отношусь к конструкторам сайтов. Это отличная возможность сделать свой сайт зеленому пользователю и радоваться жизни! Однако, если Вы хотите от своего сайта больше чем "визитку" в Интернете, то лучше посмотреть в сторону CMS (Joomla, например) и обратиться к разработчику!

Конструктор сайтов или CMS: что выбрать?

Всем удачи и добра!

P.S. проголосуйте, сколько по Вашему мнению должен стоить сайт? И пишите комментарии (очень интересно читать их). А в следующей статье я напишу сколько стоит сайт на самом деле!В шоке

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

3 комментарии

  • Бывший создатель сайтов написал Бывший создатель сайтов

    эти чертовы конструкторы оставили меня без работы!!!!!!!!!

  • Арман 22 написал Арман 22

    Хороший сайт не может стоить дёшево

  • Валера написал Валера

    Кратко и со вкусом! думаю полмиллиона должен стоить сайт