Как заработать на копирайтинге

Автор user

Как заработать на копирайтинге Как заработать на копирайтинге

Те люди, у которых есть Интернет и нуждаются в деньгах, или хотят дополнительный доход рано или поздно задают себе вопрос: «Как заработать в Интернете?». А поскольку они раньше в Интернете не зарабатывали, то вопрос будет стоять так: «Как заработать в Интернете новичку?». На этот вопрос есть несколько ответов, но самый лучший — это копирайтинг.

Копирайтинг — это написание рекламных или презентационных текстов, то есть текстов, которые прямо или косвенно рекламируют товар или услугу. Но часто в Рунете под копирайтингом понимают написание любых статей.

Этот способ заработка подходит каждому человеку, ведь в школе все писали сочинения на какую-нибудь тему.

Преимущество заработка на копирайтинге, как и любого другого способа заработка в Интернете, является то, что вы сами выбираете, когда вам лучше работать, независимы не от кого и работаете лишь на себя.

Но если каждый человек может писать статьи, то возникает вопрос: «Кому нужны эти статьи?». Отвечая на этот вопрос, необходимо сказать, что если каждый человек может их писать, то далеко не каждому это удается легко и просто. Есть много людей, которым трудно писать статьи, им не хочется заниматься такой творческой деятельностью или им нужно много материалов в краткий строк. Тогда эти люди и покупают, заказывают статьи и готовы платить не малые деньги за качественные материалы. Часто эти статьи публикуют на сайтах, то есть наполняют контентом. Это нужно для того, что бы на сайт заходили больше людей. Чем больше качественного контента на сайте, тем больше посетителей будут на него заходить. По этому, качественные, уникальные статьи стоят дороже.

В идеале нужно писать только от себя, делиться своими знаниями и опытом в определённой теме. Но таких статей очень мало, ведь знать тему на 100% почти нереально. По этому, можно писать статьи, предварительно изучив, проанализировав, материалы других людей.

Продавать статьи можно двумя путями: 1-ый вариант, когда вы написали статью на тему, которую вы выбрали сами и выставили ее на продажу; 2-ый вариант, когда вы пишете статью под заказ, то есть на тему, которую вам предложили. В первом случае продажа статьи может занять очень длительное время, ведь неизвестно, когда эту статью купят. Во втором случае, заказчик при подачи заказа добавляет к нему требования, например, количество ключевых слов или фраз, знаков без пробелов или срок написания статьи.

Разновидностью копирайтинга является рерайтинг. В этом случае заказчик предоставляет статью, на основе которой, вам нужно написать новую статью, но так, что бы в ней осталась главная мысль и количество слов было бы почти одинаковым. Но в данном случае плата за такую работу будет значительно меньше, ведь она намного проще за копирайтинг.

Плюс этого способа заработка в том, что им может заниматься, как новичок, который делает первые шаги в заработке в Интернете, так и профессиональный копирайтер с многолетним стажем.

Для новичка, который еще ищет способы заработка в Интернете, этот способ будет очень подходящим, потому что эту работу он усилит без специальной подготовки и увидит, что в Интернете зарабатывать реально, что очень важно с последующими испытаниями других способов заработка, которые в первое время могут не давать дохода. Также здесь можно заработать деньги, чтобы вложить в другой способ заработка, например для оплаты хостинга и домена. Но также можно сделать этот способ заработка основным источником дохода, став профессиональным копирайтером. Для этого нужно высокий авторский рейтинг и чтобы его заслужить, необходимо написать много качественных статей. Высокий рейтинг также повысить количество покупок и ценность ваших статей.

user

user

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

1 Комментарий

  • Marry написал Marry

    Познавательно.