Google AdSense монетизация сайтов

Автор Макс Пуля

Google AdSense монетизация сайтов Google AdSense монетизация сайтов

Google AdSense, без сомнения, самый крутой инструмент для заработка во всём Интернете.

Хочу поделиться своим опытом работы с Гугл Адсенс. Наверняка, описанное ниже будет очень полезно желающим монетизировать свой сайт. Я не буду тут описывать пошаговую инструкцию о том, как попасть в Google AdSense, так как уже существует огромное множество таких статей. Да и действия невероятно просты! Подаешь заявку, размещаешь код и ждёшь!

Как попасть в Google AdSense

Стать участником Гугл Адсенс очень просто, главное, чтобы Ваш сайт соответствовал нескольким правилам! На мой взгляд, самых основных два: это чтобы не было контента только для взрослых и наличие достаточного количества контента, чтобы Google смог определить назначение и тематику Вашего веб-ресурса. Полный список правил по этой ссылке. Очень советую не полениться и прочитать перед началом.

Далее всё очень просто! Идете по ссылке, регистрируетесь, размещаете код на своём сайте между тегами head и ждёте письма от Гугла.

Время ответа от Google может быть разное, но в любом случае, Вы получите письмо с положительным или отрицательным результатом. Главное заполнить все поля, следовать инструкциям и правилам программы. Это может занять до трех недель. Но обычно бывает намного быстрее.

В случае, если Вам пришел отказ, в письме написаны его причины! Необходимо исправить все недочеты и отправить заявку заново. Если Вы всё исправили, положительный ответ придет в течение нескольких дней.

За что платит Google AdSense

Гугл Адсенс платит за клики по рекламе на Вашем сайте и за просмотры рекламы. Однако, стоит сразу отметить, что плата за просмотры очень низкая и заработать только на просмотрах не получится точно!

А вот с кликами дела обстоят совсем иначе. В интернете принято считать, что доход будет примерно 1$ на 1000 уникальных пользователей. Это такой эталон и средний ориентир. На деле все немного сложнее!

Какой-то клик может принести Вам 0,08$, а другой сразу 0,7$ и больше! Поэтому говорить о конкретных цифрах не получится. Всё зависит от рекламодателя и Вашей доли дохода издателя. Так как Гугл отдает Вам лишь часть прибыли от рекламодателя, выступая посредником.

Важна ли посещаемость для вступления в Google AdSense

Нет! Для Google AdSense посещаемость Вашего сайте не важна абсолютно! Главное, чтобы сайт соответствовал правилам и на нём был годный контент.

Сколько можно заработать

Наверное, это самый распространенный вопрос! Заработать с Google AdSense можно много. Хотя "много" для разных людей это разные понятия и цифры. Некоторые веб-мастера зарабатывают на своих сайтах более 1000 долларов в месяц. Неплохо?! Правда многие используют не только AdSense, но и другие партнёрские программы и сервисы.

Здесь всё зависит от популярности Вашего сайта или группы сайтов (об этом чуть ниже). Если посещаемость Вашего сайта большая, то и заработок будет высокий. А посещаемость напрямую зависит от качества и количества контента. Если на Вашем сайте большое количество качественного контента, к примеру несколько тысяч статей, то и посещаемость будет высокой, следовательно, и доход будет приличным.

Почему тогда владельцы сайтов не миллионеры

Это тоже хороший вопрос! Чтобы иметь солидный доход от сайта - нужно много работать. Не у всех хватает времени и терпения заниматься своим сайтом и довести его до уровня высокого дохода. Многие сдаются едва начав. Нужно вложить много времени и сил, чтобы добиться хороших результатов. Многим веб-мастерам требовались годы упорной работы, для создания хорошего сайта и получения высокого дохода с него.

Сколько сайтов можно монетизировать

Здесь, на мой взгляд, и таится самый жирный плюс Google AdSense! После того, как Вам одобрили сайт с аккаунтом, Вы можете размещать рекламу Гугла на другие Ваши сайты! Не нужно спрашивать разрешение у Гугла, делать новый аккаунт, ждать одобрения и т.д. Можно просто вставлять рекламный код на другие Ваши сайты и получать доход с них, главное, чтобы другие сайты также соответствовали правилам Google AdSense.

Заключение

Подводя итог, хочется подчеркнуть именно то, что не нужно ограничиваться одним монетизированным сайтом. Нужно иметь несколько сайтов разных тематик и направлений, и тогда, Ваш доход будет очень высоким.

Читайте также, как оптимизировать свой сайт
Что такое META-теги
Тег Title или Заголовок
META-тег description или краткое описание
META-тег keywords или ключевые слова
Да и вообще полезно прочитать всю категорию SEO на сайте Epic Blog=)

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

1 Комментарий

  • Максим написал Максим

    Шикарная статья! Буду делать блог