Пылевые клещи

Автор Принцесса

Пылевые клещи Пылевые клещи

В каждой кровати проживает примерно два миллиона пылевых клещей. Но не спешите сжигать свою постель!Строим глазки

Описание

Что такое пылевые клещи? Как избавиться от пылевых клещей? Пылевой клещ - очень маленькое существо, класса паукообразных, размером от 0,1 до 0,5 мм. Увидеть их без микроскопа невозможно! Они обитают в матрасах, коврах и подушках. Живут они обычно до 85 дней. Вылупляются из яиц, которые откладывает самка (за раз около 60 штук). Они очень любят повышенную влажность и температуру от 18 до 25 градусов по Цельсию.

Питание

Пылевой клещ под микроскопом

Пылевые клещи питаются отмершими клетками человеческой кожи. И еды у пылевых клещей более чем достаточно для существования. Так как домашняя пыль на 90% состоит из мертвых клеток человеческой кожи. Представьте, как много еды для этих существ в вашей квартире! Каждую минуту с человека отпадает около 50 тысяч клеток кожи.

Опасность

Клещи представляют опасность для людей, страдающих аллергией. Если быть точнее, то не сами клещи, а их фекалии. Дело в том, что после того, как пылевой клещ покушал клетки мертвой кожи - он выделяет маленькие комочки, которые летают в воздухе и попадают нам в нос и легкие. Именно эти комочки процесса жизнедеятельности пылевого клеща и вызывают аллергическую реакции у людей.

Как избавиться?

Никак! От пылевых клещей не избавиться! Но можно сократить их количество! Для этого нужно производить регулярные уборки в доме/квартире, стирать постельное белье в горячей воде и проветривать помещения. Проветривание очень сильно сокращает количество пылевых клещей, так как сильно снижает влажность в помещении. Пылесос поможет не сильно, из-за маленького размера пылевых клещей. Большая их часть просто вылетает с задней стороны пылесоса.

Итог

Хотим ли мы того или нет, но нам придется сожительствовать с миллионами пылевых клещей в нашем доме/квартире. Они считают своим домом вашу подушку. И когда вы утром встаете и собираетесь на работу, пылевые клещи продолжают находиться в подушке: кушать, испражняться и радоваться жизниУлыбаюсь

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

2 комментарии

  • Артемий написал Артемий

    гадость какая!

  • Валера написал Валера

    Приеду домой - сожгу всё-таки постельное бельё!!