Ограбление Kaspi Bank в Талгаре

Автор Макс Пуля

Ограбление Kaspi Bank в Талгаре Ограбление Kaspi Bank в Талгаре

Казалось бы, банки грабят только в кино. Но нет, утром 22 августа в 08:42 в городе Талгар было совершено ограбление Kaspi Bank. Ограбление было спланированным и грабители хорошо подготовились. Всё ограбление заняло менее 2-х минут…

Грабители свалились с потолка прямо на сотрудников банка, связали их стяжками, забрали деньги и ушли также через потолок, используя веревочные лестницы. Никто не пострадал.

Сначала была информация, что преступники забрали 60 миллионов тенге, затем эту планку снизили до 40 миллионов тенге. Сколько на самом деле грабители вытащили денег из Каспи банка - неизвестно.

Руководство Каспи банка объявили награду в 5 миллионов тенге за важную информацию, которая позволит поймать грабителей. Такую информацию сообщать СБ банка по номеру +7 747 388 29 34.

На мой взгляд, это произошло из-за экономии банка на службе безопасности и на системах безопасности. Только посмотрите видеоролик! Да разве можно там разглядеть что-то?! Думаю, даже если преступники были без масок, лица всё равно нельзя было бы идентифицировать. Качество просто ужасное. Интересно, были ли уличные видеокамеры, работали ли они. Эта экономия не только на оборудовании, но и на охранниках. Охранник бегает в недоумении и не знает, что ему делать… Он привык сидеть и пукать в своей каморке. К такому он был явно не готов.

Ну что же, посмотрим, найдут ли этих грабителей наши правоохранительные органы или нет. Или повесят это ограбление на других преступников, чтобы дело закрыть.

Смотрите видеоролик - как всё было:

Пишите свои мнения и мысли в комментариях!

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

3 комментарии

  • Светланка написал Светланка

    Удача была на стороне грабителей.

  • Наталья написал Наталья

    Ограбить банк можно только во сне. А в Талгаре смогли наяву! Вот так дела!!! Удивительное рядом.

  • Маришка написал Маришка

    Дыма без огня не бывает!!! Наверное, действительно охрана была слабовата.