Плагин Hs Highlighter вставка и подсветка кода в контенте Joomla 3

Автор Макс Пуля

Плагин Hs Highlighter вставка и подсветка кода в контенте Joomla 3 Плагин Hs Highlighter вставка и подсветка кода в контенте Joomla 3

Если вам нужно вставить в статью программный код с подсветкой, то этот плагин для вас. Hs Highlighter для Joomla 3

Допустим, вы пишите статью о том как реализовать на своем сайте форму отправки писем на почту. Конечно же, вам нужно показать посетителям код этой самой формы, красиво и с подсветкой. В этом вам и поможет данный плагин, если вы используете Joomla 3.

Просто скачиваете архив по этой ссылке, устанавливаете. У вас появляется два новых плагина: Content - Hs Syntax Highlighter и Button - Hs Highlighter Button. Включите их! Первый отвечает за красивый вывод программного кода в контенте, а второй - добавляет кнопку в любой визуальный редактор, это может быть TinyMCE или JCE.

Плагин Hs Highlighter вставка и подсветка кода в контенте Joomla 3

Теперь, когда вам нужно будет добавить какой-либо код в статью, нажимайте на кнопку Highlight Code, которая расположена внизу, выбираете язык программирования, вставляете свой код и жмете Insert Code Into Content. Вот так просто!

Сразу после установки плагина и добавления своего кода, у вас будет отображаться зеленый вопросительный знак с информацией о разработчике. Я думаю, вам это не нужно. Эту функцию очень просто отключить в настройках плагина Content - Hs Syntax Highlighter - Advance Setting - Show toolbar - меняете на Нет.

Также можете выбрать один из нескольких стилей оформления. Это уже дело вкусаУлыбаюсь

Ну и напоследок. Для корректного копирования кода посетителями, пришлось таки отключить Добавление ссылки на сайт-источник при копировании. Уж очень эта функция мешала копировать важные коды с сайта. Всё для вас, дорогие посетители сайтаПодмигиваю Надеюсь на честность!

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

Другие материалы в этой категории: « Title категории из названия категории K2