Секреты ухода за волосами

Автор Принцесса

Секреты ухода за волосами Секреты ухода за волосами

Волосы всегда подвержены воздействию внешней среды - жара, холод, солнце или ветер делают их слабыми и ломкими. Как же правильно ухаживать за волосами?

Чтобы добиться эффекта красивых и густых волос, необходимо потрудиться и уделить немало времени уходу за ними.

Первый шаг - это наше питание. От нашей пищи, употребляемой каждый день, зависит внешнее и внутреннее состояние наших волос. Обязательно употребляйте различные полезные продукты. Лучше отказаться от кофе, алкоголя, чипсов, ограничить поедание сладостей, острой и жареной пищи.

Уделяйте внимание непосредственно волосам. Очень полезны натуральные маски, которые можно приготовить самим. На волосы хорошее действие оказывают маски с медом.
Простой рецепт такой маски: одно яйцо взбить, можно только желток, добавить столовую ложку меда, немного репейного или лучше оливкового масла.

Все хорошенько взбить, немного можно подогреть на водяной бане, наносить на влажные волосы на 20 минут, укутать полотенцем для лучшего эффекта и затем тщательно промыть волосы с использованием шампуня. Волосы мягкие, послушные и живые!

Подбирайте шампунь по типу своих волос. Волосы могут быть нормальные, сухие или жирные. От правильно подобранного шампуня зависит, как волосы будут выглядеть, насколько легко вам будет их уложить.

Мыть волосы не стоит очень горячей водой. Лучшая температура, комфортная для волос - комнатная или слегка теплая. Ополаскивать после мытья лучше прохладной водой, тогда кончики волос будут гладкими и не будут пушиться.

Постоянное внимание, уделенное волосам, обязательно даст заметный эффект!

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.