Моя методика раскрутки сайта

Автор Наталья

Моя методика раскрутки сайта Моя методика раскрутки сайта

Методика раскрутки сайта через поисковики, которую я разрабатывала в течение полутора последних лет, в принципе, довольно проста.

Ее постулаты:

1. Раскрутиться может даже самый начинающий сайт, с нулевыми ТИЦ и PR. Без использования внешних ссылок и какой-либо накачки с социальных сетей.

2. Самое главное — не допускать серьезных ошибок, за которые поисковик может наложить на сайт фильтр или санкцию (из которых выйти — долго и трудно, хотя возможно).

3. Развиваться постепенно, в нормальном темпе (который под силу любой домохозяйке, не имеющей средств на привлечение сторонних авторов), публикуя 2-4 статьи в неделю.

4. Использование нескольких простых приемов дает скачок в посещаемости. Всего за несколько месяцев посещаемость сайта может вырасти в несколько десятков раз. Например, на последнем моем контрольном сайте (кулинарном) мне удалось за полгода увеличить среднесуточную посещаемость с 25 посетителей в день до 1024 посетителей в день (в 40 раз!):

При этом сайт содержит всего 160 статей (сайт наполняется примерно по 2-4 статьи в неделю).

Моей целью не было раскрутить данный сайт максимально быстро. Я просто взяла обычный блог, не оптимизированный. Статьи не меняла (их писала не я, а девушка-автор, увлекающаяся кулинарией). Статьи совершенно обычные — рецепты приготовления разных блюд, с фото. Объем каждой статьи — примерно 2-3 тысячи знаков.

Все, что я на данном сайте сделала — поменяла заголовки, добавила некоторые элементы оформления и правильно расставила внутренние ссылки.

Теперь девушке осталось только продолжать работать таким же образом и в том же темпе (без особых усилий) и ее сайт сам постепенно будет раскручиваться.

При этом хочу отметить. На данном сайте нет ни одной внешней ссылки, ни одной социальной кнопки. Только оригинальные тексты и собственные фотографии!

Не торопитесь губить свой сайт внешними ссылками еще до того, как он наберет сил. Тогда вы получите большой потенциал и преимущество перед теми, кто об этом не думает.

Наталья

Наталья

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.