Откуда появился Интернет?

Автор Наталья

Откуда появился Интернет? Откуда появился Интернет?

Сейчас без Интернета мы не мыслим жизни, но ведь когда-то эта Всемирная сеть отсутствовала! Откуда же появился Интернет?

Интернет — это громадная сеть. С помощью Интернета миллиарды компьютеров по всему Миру могут обмениваться информацией при помощи стандартных протоколов. Для того чтобы подключиться к Интернету, нужно очень мало усилий: только иметь компьютер и модем. После покупки последнего вы заключаете договор с поставщиком услуг и становитесь самым настоящим пользователем Глобальной паутины, членом миллиардного сообщества по обмену информацией. Теперь у вас есть возможность общаться со своими друзьями или даже заводить новых, не выходя и собственной квартиры, читать прессу в электронном варианте, принимать участие в конференциях, делать заказы в интернет-магазинах, а также иметь доступ к любой нужной вам информации в любое удобное для вас время. Ну что только может быть лучше? Как вообще могло появиться такое чудо? Кто изобрел его, для чего и когда это произошло?

В далекие 60-е годы двадцатого века перед Министерством обороны США была поставлена задача — создать наиболее проверенную компьютерную сеть, которая будет служить стратегическим интересам государства. В самом конце 60-ых многие учреждения, каким-либо образом связанные с Министерством обороны, решили объединиться и создали сеть, названную позже ARPAnet. Многие учебные заведения Америки проявляли нездоровый интерес к созданию такой сети. Тем не менее, сеть эта вошла в историю и стала предком современного Интернета. Но лишь в 1993 году число подключенных серверов значительно увеличилось, их стало больше миллиона! Все были удивлены возможностями глобальной сети и желали использовать ее услуги и участвовать в ее развитии. В это время учебные заведения, в частности, академические институты,  способствовали дальнейшему развитию Интернета. Сеть по-прежнему живет и процветает. Теперь каждый из нас может многое сделать для ее развития!

Наталья

Наталья

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.