IT

IT (22)

Рубрика IT, лучшие статьи Информационных технологий, information technology

С начала объявления карантина в Республике Казахстан и последующего положения ЧС в стране были приняты меры срочного перевода школьников и студентов на дистанционные формы продолжения обучения. Безусловно, оперативные совместные действия всех ведомств, направлений бизнеса и рядовых граждан Казахстана воспрепятствовали неконтролируемому распространению вируса covid-19 в нашей стране. Так каким образом студентам колледжей и ВУЗов страны продолжать обучение в весеннем семестре?

Сервер, проекты и ffmpeg

Автор Макс Пуля

Как понятно из названия, сегодня речь пойдет об IT и WEB. В предыдущей статье я писал о своем собственном сервере, который использую до сих пор. Даже нашел ему дополнительное применение: а точнее новый проект…

Это довольно большая и подробная статья о том, как сделать свой собственный хостинг на домашнем сервере и интернете, используя бесплатный Open Server, бесплатный сервис динамических DNS (DDNS), без статического IP-адреса. Поехали!

Если создать ярлык и в поле Укажите расположение объекта - написать просто ftp://epicblog.net. Тогда Windows будет пытаться открыть его с помощью браузера, а нам нужно через проводник.

Как обжать кабель для скорости 1 ГБит/с, а как для 100 МБит/с, какая цветовая схема обжима кабеля витой пары в коннектор RJ-45.

В этой статье хочу поднять тему хостинга, точнее хостинга на собственном сервере с бесплатной панелью управления.

После очередного обновления операционной системы Windows, которое было примерно 8 мая 2018 года, почти все пользователи столкнулись с проблемой подключения к удаленному рабочему столу (RDP и remoteapp).

Некоторое время, можно сказать даже длительное время, я был связан с системами безопасности. Приходилось работать с разным оборудованием, в том числе, и с разными цифровыми видеокамерами. Были моменты, когда нужно было сбросить видеокамеру до заводских установок и настроить ее заново. Сегодня я решил опубликовать статью, где собраны ip-адреса и пароли по умолчанию для самых распространенных производителей цифровых видеокамер.

Страница 1 из 3