Письмо-откровение маме (анонимно)

Автор Наталья

Письмо-откровение маме (анонимно) Письмо-откровение маме (анонимно)

Привет, мама! Как долго я носила в себе очень много обид, злости, в какой то момент ненависти, нет, не только на тебя, но и на себя. Ты с детства прививала идеалы, как нужно ходить, говорить, писать, одеваться, стричься, с кем гулять,быть аккуратисткой, чистюлей идеальной во всем, и тем же временем ты ограждала меня от разных проблем, которые сейчас мне очень трудно самой решать.

Даже история с одноклассником, который якобы меня обижал, в школе, когда ты просто поговорила и все в порядке, но ты это делала у меня за спиной, я спала спокойно, а ты за меня переживала. Я понимаю тебя как мама, что за ребенка нужно бороться, но я считаю по другому, тем более у меня мальчик, сын и будущий мужчина, который не должен прятаться за спину женщины, мамы или папы, а тем более бабушки и дедушки. Ты никогда не интересовалась, как прошёл у меня день в плане эмоций, ты была мамой контроллером, у тебя все и всё должно быть под контролем. Но мы же не под конвоем, чтобы постоянно меня контролировать. А ты знаешь, почему я всегда пыталась да и сейчас пытаюсь сделать все наоборот, не так как ты говоришь, потому что хотела иметь свою точку зрения, свой выбор, может он и совпадал с твоими , но тут уже был мой внутренний протест!

Да, ты всегда контролируешь всех, и не только, даже время во всем. Всегда меня приводила вовремя в школу, на занятия, да везде, где было четкое время, и что это воспитало во мне?Да ничего, никакой дисциплины, внутренний протест навязанным идеалам. Ты всегда меня сравнивала с кем то, что тот лучше, тот лучше, а ты не такая! Я такая, какая я есть! Я старалась всегда просто вам угодить, показать, что я могу без вас. И у меня получалось, только когда вы ничего не знали, не подсказывали мне, что и как нужно сделать, куда пойти, я только показывала уже результаты. Пусть это можно пересчитать на пальцах одной руки, но в те моменты я чувствовала самостоятельность. Я чувствовала, что могу сама добиваться своих целей, а вы меня только ломали, и дошло до того, что я не раз уже хотела прощаться с самым дорогим, это с жизньюПлачу Не в обиду всем, но меня останавливал только мой ребенок! И могу сказать спасибо одному человеку, который в школе доказывал, что только слабый не может пройти все испытания! И только себе я доказывала, что я не слабая! Но эти испытания я прохожу изо дня в день! Почти с каждым твоим звонком или встречей, разговором. Ты указываешь только на мои недостатки, на то что я не так живу (конечно, ты живешь идеально), но ты поройся в своей семье, ой, там все не идеально. Идеально, это когда ты счастлив, твоя семья счастлива, и не зависит это от того, есть у меня на обед, ужин или завтрак, носок не там лежит и глажка неделю не глаженная, главное как я проживу и что я буду вспоминать.

Ты много чего не знаешь, что в жизни я проходила, как жила, когда училась, когда замуж вышла, я просто скрывала от тебя много, да и сейчас не всем могу поделиться, потому что, вместо поддержки у тебя наступление, атака , указания и снова контроль!

Я не виню тебя в том, что у меня было плохое детство, нет, просто у меня было все под контролем. Ты даже долбаным маячкам мобильного оператора верила, а не мне!!! Я помню этот момент! И это плохо, что такое остается в памяти! Я не могу начать новую жизнь,потому что много мусора тяну за собой!

Извини, что я не оправдала твои надежды, что у меня бывают срывы и я могу обидеть словами и действиями, извини, что не звоню тебе первее, чем ты, извини, что пишу и выливаю всю грязь, но я не могу и не хочу с этим больше жить! Я хочу просто ЖИТЬ счастливо, так как я вижу!

Я не знаю, попадет ли к тебе это письмо, но тот, кто прочтет, возьмите и подумайте, может это Вам письмо от Вашего ребенка, который просто не может вот так взять и сказать!!!

Примечание. Редакцией Epic Blog было получено письмо, с просьбой опубликовать письмо маме, которое она сама никогда не отправит…

Наталья

Наталья

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

Другие материалы в этой категории: « Писатель - творец с хорошим воображением

1 Комментарий

  • Правда написал Правда

    Ничего себе! Это ответ на многие вопросы, спасибо вам!