Распространенные ошибки в макияже: макияж, который старит

Автор Принцесса

Распространенные ошибки в макияже: макияж, который старит Распространенные ошибки в макияже: макияж, который старит

Макияж способен творить чудеса: с помощью косметических средств можно не только подчеркнуть достоинства своего лица, но и скрыть недостатки. При условии, что соблюдены все правила и применяются качественные косметические средства, макияж получается легким, незаметным и привлекательным, он дарит коже здоровый и естественный вид, притягивает взгляд и омолаживает.

Если же тон косметики подобран неверно или нанесен слишком густо, недостатки кожи не только станут заметнее, но и будет создаваться впечатление стареющего лица. Этого можно избежать, следуя некоторым советам специалистов.

1. Тон

При нанесении тонального средства необходимо учитывать не только выбор цвета, но и густоту нанесения средства. В социальных сетях мы часто видим видеоуроки, на которых девушки наносят несколько различных косметических средств, причем достаточно толстыми слоями. Возможно, на экране это и выглядит красиво, безупречно, но в реальности избыток тонального средства придает лицу вид маски, не только не скрывает недостатки, но и сильно их подчеркивает. Для того, чтобы избежать такой проблемы лучше использовать ВВ-крем или кушон. Пусть данные средства не скроют прыщики так, как это сделают слои тонального крема, но они придадут коже свежий и естественный вид. А для сияния можно добавить немного пудры или хайлайтера.

Распространенные ошибки в макияже: макияж, который старит

2. Румяна

Если Вы предпочитаете пользоваться румянами, то свой выбор нужно остановить на теплых, нейтральных, полупрозрачных персиковых оттенках. Они придают лицу легкий румяный вид и молодость, в отличие от коричневых оттенков, которые хоть и делают лицо более четким, очерченным, но и прибавляют к внешности несколько лишних лет.

Распространенные ошибки в макияже: макияж, который старит

3. Подводка и тушь

Считается, что подводка и тушь придают глазам яркость, делают их более выразительными. Это, безусловно, правда, но только если они не нанесены на нижнее веко! Если Вы вместе с верхним веком хотите подкрасить и нижнее, то сделайте это карандашом белого или розоватого оттенка — это зрительно увеличит глаза и сделает их более открытыми. Темные оттенки на нижнем веке подчеркивают недостатки кожи вокруг глаз и зрительно старят лицо.

Распространенные ошибки в макияже: макияж, который старит

4. Брови

Сейчас в моде широкие естественные брови. Те, кто выщипывает их до состояния ниточки, не только противоречит модным тенденциям, но и прибавляет себе несколько лет к возрасту, ведь тонкие брови придают лицу утомленный вид. Лучше сохранить естественную форму бровей, слегка подровняв ее пинцетом. Не следует пользоваться слишком ярким карандашом или тенями для бровей. Лучше слегка пройтись по расстоянию между волосками и подчеркнуть кончик тенями для бровей на тон темнее или близкому к натуральному.

Распространенные ошибки в макияже: макияж, который старит

5. Тени

Тени следует выбирать матовых оттенков, без добавления перламутра. Они выглядят благородно, в то время как перламутровые тени, забиваясь в складки века, подчеркивают возраст. Кроме того, многие блестящие частицы опадают на кожу лица, что придают макияжу неаккуратный вид. При макияже матовыми тенями можно выделить внутренний уголок глаза или его центр блестящими тенями, чтобы добавить эффект сияния.

Распространенные ошибки в макияже: макияж, который старит

6. Губы

В отличие от теней, блеск на губах придает молодость, свежесть и легкость. Матовая плотная помада темных оттенков старит и придает лицу утомленный вид. Кроме того, не следует использовать четкий контур на губах, лучше осуществить мягкую растушевку. Так макияж губ будет более естественным и непринужденным.

Распространенные ошибки в макияже: макияж, который старит

Так мы рассмотрели основные советы специалистов по нанесению макияжа, который не будет старить Вас и подчеркивать недостатки кожи. Следуя этим советам, Вы надолго сможете оставаться молодой и привлекательной, не прибегая к яркой «боевой раскраске» и не используя множественные слои косметических средств.

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

2 комментарии

  • Марина написал Марина

    Я крашусь под настроение. Иногда хочется чего-то яркого. Главное без перебора, главное без фанатизма.

  • Ксения написал Ксения

    Всё верно!