Польза граната при беременности

Автор Принцесса

Польза граната при беременности Польза граната при беременности

Знаете ли вы, насколько полезен гранат для беременных?

Беременные женщины, идя на поводу своих прихотей, гранат себе тоже частенько желают. И правильно делают, им как никогда полезны эти фрукты. В них есть все вещества для развития плода.

Если усваивается гранат идеально, не раздражает ЖКТ, то он повышает в крови уровень гемоглобина и биологически активного вещества - кобаламина.
Наполненный семенами плод способен нормализовать стул, но если женщине докучают запоры, от этого вкусного фрукта ей лучше отказаться.

Полезные вещества сего кисло-сладкого плода укрепляют мышцы влагалища, а уже в процессе родов сглаживают болевые ощущения по той причине, что его сок содержит гормон, понижающий болевой порог. Среди лекарственных форм у сока нет конкурентов по столь же лёгкому усваиванию организмом этого гормона, поэтому врачи продолжают рекомендовать будущим мамочкам гранатовый сок.

Он незаменим для них и по множеству других показателей. В период вынашивания ребёнка женщине приходится сталкиваться с большим количеством проблем, связанных с собственным здоровьем. А гранатовая «копилка» полезных веществ приводит в баланс запас витаминов и количество минералов в организме, мышцу сердечную укрепляет и повышает синтез гемоглобина, отчего в крови растёт «железный» уровень.

Сок граната снижает число приступов тошноты во время токсикоза, действует как мочегонное, выводит токсины, что особенно важно в период вынашивания малыша. Укрепляет иммунитет, а, значит, предупреждает простуды и грипп, которые могут грозить выкидышем и интоксикацией плаценты.
В каком количестве следует использовать живительный напиток тем, кто вот-вот станет мамой? В день достаточно стакана сока, лучше разбавленного, и непременно, не повреждая зубной эмали, через трубочку.

Если сок вы покупаете, пусть он будет в стеклянной таре. Если выжимаете его сами, то врачи обычно рекомендуют в равных частях смешивать его с морковным соком.

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

1 Комментарий

  • Ольга написал Ольга

    Спасибо за статью.