Как поддерживать красоту волос в домашних условиях

Автор Принцесса

Как поддерживать красоту волос в домашних условиях Как поддерживать красоту волос в домашних условиях

Здоровые и красивые волосы - мечта каждой девушки! Как же поддерживать красоту волос самостоятельно в домашних условиях?

Каждый мечтает о густых, красивых, здоровых волосах. Но, к сожалению, далеко не каждого природа наградила таким богатством. Наиболее частыми проблемами являются выпадение, ломкость, замедленный рост волос. Так что же делать, если появилась хотя бы одна из указанных проблем?

Во-первых, главное, что влияет на красоту и здоровье не только волос, но и всего организма в целом — это правильное питание. Для поддержания роскошной шевелюры необходимо получать комплекс витаминов: кальций (содержится в молочных продуктах), витамины группы В и витамин С (ими богаты цитрусовые, зелень, яйца, печень, бобовые, крупы). Также важны для красоты волос жирные Омега- 3 кислоты, содержащиеся в морской рыбе и оливковом масле, цинк, имеющийся в мясе и морепродуктах. Отличным средством для поддержания здоровья волос и придания им блеска является ополаскивание настоями из трав: крапивы, ромашки, мать — и - мачехи, корня лопуха. Избавиться от выпадения волос поможет втирание в кожу головы поваренной или морской соли, чесночного или перцового настоя. Перцовый настой вызывает также рост новых волос. Придают объем и блеск волосам различные маски на основе оливкового, касторового и репейного масел. Например, смешайте желток, оливковое (репейное) масло и ложку меда, нанесите на волосы, покройте теплым полотенцем и оставьте на 30 минут.

Результат будет заметен уже после первого применения. Сок лука помогает укрепить корни волос и избавиться от перхоти. Также стоит приобрести в аптеке бесцветную хну и зеленую глину — это отличные, полностью натуральные средства, оздоравливающие волосы и кожу головы, для этого стоит всего лишь развести порошок водой до консистенции густой сметаны и добавить столовую ложку оливкового (репейного) масла. Но помните, что следить за здоровьем и красотой волос, а также использовать эти простые рецепты следует регулярно, тогда ваши волосы будут здоровые и красивые всегда!

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.