Педикюр в домашних условиях

Автор Принцесса

Педикюр в домашних условиях Педикюр в домашних условиях

Женские ножки всегда являются предметом повышенного мужского внимания. Но женщины знают какой это тяжкий труд поддерживать их в привлекательном и ухоженном состоянии.

Помимо того, что необходимо следить за здоровьем вен и сосудов, кожных покровов, не переутомляться и не ходить постоянно на каблуках, нужно использовать различные косметические средства и процедуры для поддержания внешней привлекательности ног. Среди них важную роль играет педикюр — специальный уход за ногами: удаление мозолей, пилинг и обрезание и полировка ногтей. Делать педикюр в салоне может не каждая — иногда сказывается нехватка времени, да и процедура не из дешевых. Поэтому многие пытаются ухаживать за ногами в домашних условиях. Предлагаю ознакомиться с некоторыми советами, которые помогут поддерживать ноги и ногти в здоровом и ухоженном состоянии.

Правильная стрижка ногтей

ПРАВИЛЬНАЯ СТРИЖКА НОГТЕЙ

Подстригая ногти важно следовать некоторым правилам:

  • • необходимо соблюдать их естественную форму;
  • • линия среза должна быть прямой, не желательно сильно закруглять уголки ногтей;
  • • нельзя обрезать ногти слишком коротко, это может привести к повреждениям кожных покровов;
  • • используйте пилку, которая не расслаивает ногтевую пластину.

Как правильно удалять «заусенцы» - уход за кожей вокруг ногтей

КАК ПРАВИЛЬНО УДАЛЯТЬ «ЗАУСЕНЦЫ» - УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ НОГТЕЙ

Перед тем как удалить заусенцы необходимо использовать смягчающее средство для кожи. Это позволит избежать болезненных ощущений при удалении. Кроме того, нельзя «срывать» кожу, ее нужно аккуратно срезать.

Правильный уход за кожей пяток

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ПЯТОК

Для ухода за кожей пяток нужно использовать двустороннюю пилку, различные крема и масла. Использовать пилку нужно во время принятия душа. Сначала необходимо потереть пятки жесткой стороной пилки, затем мягкой. После душа пятки нужно смазать кремом, а ногти маслом. Летом используйте увлажняющий крем, а зимой — питательный.

Чтобы закрепить эффект, используйте пемзу и скрабы во время принятия душа. Не используйте ножницы и лезвия для удаления «натоптышей», они могут нанести повреждения кожным покровам.

Проблема вросшего ногтя

ПРОБЛЕМА ВРОСШЕГО НОГТЯ

Вросший ноготь возникает, когда Вы носите тесную обувь, неправильно остригаете ногти, после травм, а также в случае наличия грибка. Если у Вас возникает такая проблема как вросший ноготь, Вам необходимо обязательно обращаться к мастеру по педикюру, самостоятельно избавляться от этой проблемы нежелательно. Вы можете ее еще больше усугубить. В некоторых случаях требуется даже хирургическое вмешательство.

Итак, мы рассмотрели некоторые простые правила домашнего педикюра. Желаю Вам удачных навыков и красивых ножек!Улыбаюсь

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

2 комментарии

  • Марина написал Марина

    Очень красивые фотографии! Круглый год у женщины должны быть ухоженные ножки и ручки. Статья замечательная!

  • Валера написал Валера

    Мы мужчины любим ухоженные женские ножки=)