Макияж, который отталкивает мужчин

Автор Принцесса

Макияж, который отталкивает мужчин Макияж, который отталкивает мужчин

С помощью макияжа женщины подчеркивают свои достоинства и скрывают недостатки, стараются стать более привлекательными и ухоженными. Но, к сожалению, не всегда то, что кажется женщине красивым и уместным, нравится мужчине.

Это касается и макияжа. Давайте разберемся, что же на самом деле привлекает, а что отпугивает мужчин в женском макияже.

1. Помада — блеск или эффект влажности на губах

Блеск на губах смотрится более естественным и легким, чем губная помада, но у мужчин он вызывает ассоциации с жирным влажным пятном на лице и на одежде — поэтому для них блеск непривлекателен. Каким же должен быть макияж губ на свидании с мужчиной? Минимальным: легкая нюдовая или гигиеническая помада.

Помада - блеск или эффект влажности на губах

2. Толстый слой тонального крема

Конечно, женщины стремятся как можно больше скрыть недостатки кожи с помощью тонального крема и пудры, иногда забывая о чувстве меры. Помните, толстый слой косметики на лице не только вредит состоянию здоровья кожи, забивает поры, сушит ее, но и создает эффект маски, что совсем непривлекательно.

Толстый слой тонального крема

3. Очень тонкие брови — ниточки

В настоящее время в моде широкие, естественные брови. Брови — ниточки могут навеять мужчине мысли о маме или бабушке, т.к. такие брови были в моде в далекие 40-60-е.

Очень тонкие брови — ниточки

4. Слишком густые и сильно прокрашенные брови

Мужчин отталкивают не только брови — ниточки, но и черезчур яркие и густые брови. Если они такие от природы, необходимо их подравнивать и прореживать. Использовать толстый слой карандаша или теней для бровей также непривлекательно для мужчин, как и перебор с тональным кремом. Поэтому обязательно соблюдайте меру в макияже бровей!

Слишком густые и сильно прокрашенные брови

5. Искусственные ресницы

Сразу вспоминаются множество смешных историй и комедийных сюжетов, в которых женщины теряют свои искусственные ресницы в самое неподходящее время и в самых неожиданных местах. Чтобы избежать неловкой ситуации, подкрасьте свои ресницы и будьте спокойны — никаких курьезов с Вам не произойдет! Кроме того, естественность всегда более востребована, чем искусственно созданная красота.

Искусственные ресницы

6. Помады необычных оттенков

Сейчас часто можно наблюдать макияж с использованием помад нестандартных цветов: синих, черных, фиолетовых и т.д. Такой образ хорош на тематическую вечеринку или праздник, но не на свидание с мужчиной. Такой макияж агрессивен и раскрепощен, он не дает мужчине расслабиться рядом с женщиной, почувствовать ее нежность и незащищенность, а ведь именно эти качества в женщине очень привлекают мужчин.

ПОМАДЫ НЕОБЫЧНЫХ ОТТЕНКОВ

7. Множество оттенков в макияже

Макияж должен быть выполнен в одной палитре, акцент делается либо на глаза, либо на губы. Иначе Ваше лицо будет выглядеть как маска клоуна, а не как изящный макияж, которым Вы хотели покорить своего избранника.

Множество оттенков в макияже

8. Автозагар

И снова естественность, естественность, естественность! Особенно отталкивает неумело нанесенный автозагар, открывающий белые кисти рук или иных частей тела. Лучше лишний раз подкраситься румянами, это будет выглядеть более нежно и естественно.

Автозагар

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

2 комментарии

  • Алена написал Алена

    ахаха Никита)))))))это диагноз))))))))я за естественность!

  • Никита написал Никита

    Когда девушка сильно перекрашена - ощущение что у нее не всё в порядке с головой!))