Как придать объем прямым волосам?

Автор Принцесса

Как придать объем прямым волосам? Как придать объем прямым волосам?

У вас прямые волосы? А знаете ли вы, как придать им объем?

Женщины часто используют разные способы, которые помогают придать объем прямым волосам. На сегодняшний день в моду вошли немного взлохмаченные и взъерошенные прически. Есть несколько советов, которые помогут придать вашему внешнему облику посвежевший вид.

Красивый оттенок

Окрашивайте пряди волос двумя и более оттенками. Оттенки прядей не должны кардинально отличаться от естественного цвета волос. Избегайте насыщенного цвета в одном тоне. Для покраски волос используйте хну или отвар ромашки, ведь они не только придают волосам необходимый оттенок, но и еще улучшают структуру волос.

Объем

Нанесите немного геля на чистые, немного влажные волосы и придайте руками объем. Избегайте попадания геля или мусса на корни, ведь этом случае волосы быстро потеряют объем и приобретут жирный блеск.

Уксусная очистка волос

Уксус способен смягчить волосы и придать волосам естественный блеск. Кроме того, он очищает волосы после укладки. Добавьте в стакан воды одну ложку уксуса, а после мытья головы следует ополоснуть волосы полученным раствором. Вы перестанете чувствовать запах уксуса, как только высохнут волосы.

Употребление алкоголя

Запомните, что алкоголь только вредит вашим волосам, поэтому стоит полностью отказаться от его употребления. Не приобретайте средства по уходу за волосами, содержащие спирт. Алкоголь сильно сушит кожу и делает волосы ломкими.

Объемная прическа

Прямые волосы будут смотреться лучше через день после мытья. Если вы хотите придать волосам объем, то на ночь заплетите тугую косичку или ложитесь спать с бигудями. Утром добавьте немного пены или геля, можете закрепить прическу красивой заколкой, и тогда объем будет держаться весь последующий день.

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.