Как избавиться от перхоти: правильный уход за кожей головы

Автор Принцесса

Как избавиться от перхоти: правильный уход за кожей головы. Как избавиться от перхоти: правильный уход за кожей головы.

Сколько времени и сил мы тратим на поддержание красоты наших волос? Мы внимательно изучаем состав шампуней, подбираем подходящие и обещающие желаемый эффект средства для волос, используем различные маски для волос, кондиционеры, масла и т.п., но перхоть так и не уходит… К сожалению, очень часто мы не догадываемся, в чем истинная причина появления перхоти, и проводим бесполезные процедуры в надежде от нее избавиться.

Давайте рассмотрим основные факторы, провоцирующие возникновение перхоти, и способы избавления от нее.

Очень часто причиной появления перхоти становится постоянное окрашивание волос. Краска, воздействуя на кожу, сушит ее. В идеале, перхоть от окрашивания должна пройти самостоятельно в течение двух недель. Но если Вы используете краску постоянно, то такое состояние кожи головы может стать хроническим, сопровождаться зудом и покраснением. В таком случае необходимо обязательно прекратить использование такой краски и воспользоваться успокаивающим шампунем или кондиционером.

Как избавиться от перхоти: правильный уход за кожей головы

Также причиной перхоти может стать неправильно подобранный шампунь. Выбирая шампунь, необходимо тщательно изучить состав и его назначение: некоторые шампуни предназначены для сухих волос, другие для жирных и т.д. Нельзя часто менять шампунь: волосы и кожа головы привыкают к нему, при условии, что этот шампунь Вам подходит. Нежелательно использовать большое количество шампуня при мытье волос — это все же средство, содержащее химические вещества.

Как избавиться от перхоти: правильный уход за кожей головы

Необходимо отметить, что проблемы с желудочно-кишечным трактом также могут вызывать перхоть. В таком случае в обязательном порядке необходимо обратиться к врачу — гастроэнтерологу. Смена шампуня или использование других косметических средств в такой ситуации не помогут.

Так называемые «легкие» углеводы, которые содержаться в сладких и мучных продуктах стимулируют работу сальных желез и волосяных луковиц, что приводит к появлению перхоти. Конечно, мало кто из нас может отказаться от печеных вкусностей, но уменьшить их потребление необходимо, если возникла проблема с кожей головы.

Как избавиться от перхоти: правильный уход за кожей головы

Существует несколько способов избавления от перхоти. Помимо профилактики названных выше причин, э то может быть косметические или механическое воздействие.

Механический пилинг, проводимый даже в домашних условиях с помощью специальных средств, поможет отшелушить кожу. Кожа становится мягкой и увлажненной, а избавление от омертвевших частичек способствует росту волос.

Как избавиться от перхоти: правильный уход за кожей головы

Существует также химический пилинг. Такая процедура, основанная на гликолевой кислоте, проводится в салонах. Она оказывает противовоспалительное действие, отшелушивает кожу, делает ее мягкой, способствует восстановлению волос.

Как избавиться от перхоти: правильный уход за кожей головы

Кроме названных методов лечения перхоти желательно пройти обследование и сдать анализы: наличие перхоти может быть вызвано инфекцией, паразитами или даже недостатком витаминов в организме. Можно пройти очистку от шлаков — очень хорошо влияет не только на состояние кожи головы, но и самочувствие в целом.

Таким образом, уход за кожей головы заключается не только в использовании различных шампуней и косметических средств, но и в контроле за общим состоянием здоровья: избегайте стрессов и вредных привычек, правильно питайтесь, и у Вас все будет замечательно!

Как избавиться от перхоти: правильный уход за кожей головы

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

4 комментарии

  • Маришка написал Маришка

    Перхоть была у всех. Сейчас ее нет. Производители шамнуня узнали ВЕЛИКИЙ секрет!!! Спасибо за статью.

  • Прохожий написал Прохожий

    Полезная статья

  • Мадина написал Мадина

    Испробовала разные шампуни, но перхоть не пропала( Часто крашу волосы! Попробую не красить! спасибо за статью=) чмоки

  • Майк Вазовски написал Майк Вазовски

    У меня была перхоть когда-то давно, а потом сама по себе исчезла. Даже не знаю что помогло))