Пенсия? А она будет вообще?!

Автор Макс Пуля

Пенсия? А она будет вообще?! Пенсия? А она будет вообще?!

Современная экономическая ситуация говорит в пользу отказа от отдыха после определенного возраста…

Профессор Лондонской школы бизнеса считает, что поколению людей, родившихся после 1981 года стоит запастись здоровьем, которое позволит работать всю жизнь.

Пенсия… Вы действительно думаете, что сможете жить на эти деньги в старости? Лично я не уверен! Инфляция сделает своё дело и все накопления превратятся в копейки. А у некоторых, этих денег даже нет: многие работодатели в Казахстане всячески пытаются платить меньше налогов и делают минимальную заработную плату своим работникам. Безусловно, приятно получать больше денег на руки. Но есть и обратная сторона медали. В пенсионный фонд капает очень мало денег ежемесячно. Да и кредит (если он понадобится) никто не даст с низкой официальной зарплатой.

Пенсия

Тем, кто получает основную часть зарплаты в "конверте" рекомендуется вкладывать деньги в какие-то активы. Это может быть недвижимость, акции, криптовалюта, ну или хотя бы доллары. Хранить свои заработанные денежки в национальной валюте - это сумасшествие. Девальвация может ударить в любой момент, девальвацию тенге уже прогнозируют в конце года!

Так что, граждане страны, в которой много нефти и других полезных ископаемых, не надейтесь сильно на пенсию. Лучше подумайте об инвестициях в своё будущее. Чтобы было, чем заплатить за квартиру и не умереть с голода.

Посмотрите в сторону дополнительного заработка в Интернете, есть способы заработать без вложений или открыть свой интернет-магазин. Причем, лучше всего зарабатывать в долларах.

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

2 комментарии

  • Максат Базарбаев написал Максат Базарбаев

    Нужно вкладывать в своих детей, чтобы они могли достойно обеспечить вас в старости!

  • Оксана написал Оксана

    Люди должны достойно жить в старости!