Пассивный доход что это и как получать его

Автор Макс Пуля

Пассивный доход что это и как получать его Пассивный доход что это и как получать его

Пассивный доход это постоянное получение денежных средств без приложения усилий.

Наверное каждый мечтает о том, чтобы регулярно получать доход, при этом не прилагая никаких усилий. Ездить на работу ни для того, чтобы получать за это деньги, а просто потому что это интересно - для морального удовлетворения.

Так как же сделать этот пассивный доход? Как получать регулярно деньги и не напрягаться?

Ответ прост! Сначала нужно очень сильно напрячься и очень много работать. Зато потом деньги будут сами литься рекой.

Малый бизнес

Здесь я подразумеваю совсем маленький бизнес. Например, человек написал книгу, разработал программное обеспечение, сделал видеокурсы, создал свой сайт или многое другое.

Человек сделал что-то из перечисленного или что-то другое, потратил на этот продукт усилия и теперь может продавать его. Причем, некоторые такие продукты остаются актуальными на многие годы или даже десятилетия.

Так вот, сделав что-то стоящее один раз, в дальнейшем можно получать доход от продажи. Например, написал человек интересную книгу и выставил ее на продажу на сайте. Его книга продается на сайте 24 часа в сутки, без выходных и праздников. Пользователи время от времени покупают книгу. А автору/владельцу регулярно поступают деньги от продаж.

Одна книга это, конечно же, мало! А что если у него сотни книг и все они интересные и увлекательные! Тогда пассивный доход будет очень приличным!

Средний или большой успешный бизнес

Под фразой "успешный бизнес" я подразумеваю прибыльный. То есть компания хорошо зарабатывает, а не сводит концы с концами.

Чаще всего, в верхушке такого успешного бизнеса есть один или несколько человек, которые получают пассивный доход. Как?!

Обычно это владелец или учредители компании, которые начинали с нуля и прошли через много трудностей, чтобы создать успешный бизнес.

Возможно, Вы наблюдали такую картину, что главный шеф компании может не появляться в офисе месяцами, отдыхать на Мальдивах, но бизнес все равно будет работать и приносить деньги.

В этом случае, вся работа лежит на исполнительном директоре или просто директоре. Директор это не обязательно владелец бизнеса.

Здесь идея пассивного дохода в том, чтобы самостоятельно создать успешный бизнес, затем назначить проверенного исполнительного директора и наслаждаться жизнью!

Инвестирование

Инвестирование тоже является пассивным доходом, правда есть трудности и риски.

Чтобы инвестировать деньги - сначала нужно их заработать, причем в большом количестве.

А риски заключаются в возможном провале проекта и потере вложенных денежных средств.

Но если отбросить эти сложности, то инвестирование является чуть ли не самым интересным видом пассивного дохода. Не нужно ничего разрабатывать, создавать, трудиться, зарабатывать… Если есть деньги (к примеру, наследство), просто вкладываешь деньги в проект и регулярно получаешь дивиденды. Красота!

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.