Обочечники

Автор Макс Пуля

Обочечники Обочечники

Вечером помыл ты свою машину на автомойке, заплатил денежку, сдул все пылинки с нее и поставил красавицу в гараж. А утром толпа обочечников подняли такую пыль, что все твои старания напрасны…

Напрасны не только старания, но и заплаченные деньги на автомойке! Почему-то обочечники думают, что только они торопятся добраться до места назначения, а другие просто выехали в пробке постоять, заняться же больше нечем!

Обочечники

Стоишь в пробке и негодуешь, как колхозные ведра проносятся по обочине один за другим, собирая ямы и выбоины, не жалея свой автомобиль. А если что-то вдруг отвалилось, то это становится большой проблемой для других обочечников, ведь "дорогу" загородил собрат и нужно его объезжать. При этом, вся эта "элита" лезет на дорогу и очень злятся, если их не пропускают. Для некоторых, ты внезапно становишься Братом ("Брат, пропусти!"), а другие лезут в наглую даже без поворотника и почему-то считают, что все обязаны пропустить их, ведь они оказались в такой сложной ситуации.

Прыгая на ямах, скрепя ходовкой, задевая днищем землю, они всё равно рвутся вперед. Некоторые авто уже почти разваливаются на части! Как они проходят техосмотр на таких рассыпающихся автомобилях?! Да ясное дело, как…

Прыжки на машине

Эгоизм этих людей просто зашкаливает… Плевать они хотели на пыль, камни, летящие из под колёс их автомобиля. Плевать на возможных пешеходов или велосипедистов, которые двигаются по обочине. ВСЕ должны расступиться и не мешать!

Но если обочечник вдруг увидит полицейских, весь героизм почему-то сразу пропадает и он в срочном порядке пытается влезть на дорогу, подрезая хороших водителей. А что?! Ты же герой! Езжай дальше на страх и риск, вдруг повезет!

Обчечники: смотри, обочина свободна!

Согласно правилам дорожного движения "Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам" является нарушением ПДД и предусматривает штраф в размере 7 МРП (может сейчас уже даже больше).

В заключение хочется сказать, что есть много Хороших способов выделиться из толпы! Не нужно вести себя эгоистически, ехать по обочине, пылить и обгонять всех! Не надо считать себя лучше других! Уважайте других участников движения и соблюдайте правила дорожного движения!

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

2 комментарии

  • Наталья написал Наталья

    Иногда удивляешься, как люди бездумно совершают глупости. Например, езда по обочине дороги. Неукрепленный, неровный грунт состоящий из песка, камней и пыли - это определение обочины. Обочина не предназначена для движения транспорта!!! Ездить по обочине, это значит не уважать других людей. Пылью покрываются внешние и внутренние поверхности машин. Водители и пассажиры дышат пылью. Нам еще очень не хватает культуры и вежливости!

  • Андрей написал Андрей

    Бесят