Как вернуть мощность двигателя

Автор Макс Пуля

Как вернуть мощность двигателя Как вернуть мощность двигателя

Если Вы чувствуете, что Ваш автомобиль раньше был более резвый и мощный, то можно сделать кое-что из этого списка или же весь список. Вы сразу почувствуете разницу!

Конечно, лучший способ вернуть мощность двигателя - это капитальный ремонт двигателя и полное техническое обслуживание. Однако, это довольно не дешевое удовольствие и не каждый может себе позволить сделать качественный капитальный ремонт двигателя. Поэтому существует проверенные методы, которые работают 100% - проверенно лично!

Свечи

Замена свечей зажигания способна оживить двигатель и вернуть былую мощность автомобилю. Если Вы давно не меняли свечи - почувствуете разницу сразу же. Покупайте и устанавливайте только оригинальные фирменные свечи - они прослужат намного дольше, чем дубликаты и подделки.

Катушки зажигания

Катушки зажигания довольно не дешевые и их меняют не так часто, как свечи. Но если Вы знаете, что катушки никогда не менялись на Вашем автомобиле - поменяйте их.

Форсунки

Учитывая качество нашего бензина, топливная система сильно страдает. Форсунки можно снять и почистить, необязательно их менять. Мощности это особо не прибавит, однако, двигатель будет работать более ровно.

Топливный насос

Топливный насос работает постоянно, качает топливо! Как у любого мотора, у топливного насоса есть износ. Поэтому его замена очень сильно скажется на работе двигателя. Новый насос будет лучше подавать топливо!

Топливный фильтр

Замена топливного насоса без замены топливного фильтра - практически бесполезна! Найдите и поменяйте все топливные фильтра в Вашем автомобиле! Обычно он не один. Топливная система имеет несколько видов очистки - грубую и тонкую.

Воздушный фильтр

Надеюсь, каждый автомобилист регулярно меняет воздушный фильтр. Но если Вы давно не меняли его, то скорее покупайте - он стоит не дорого! Двигателю будет проще дышать.

Впускной коллектор

Впускной коллектор забивается грязью. Его необходимо чистить время от времени. Для этого впускной коллектор обязательно нужно снимать, чтобы грязь не попала в двигатель.

Волюметр

Волюметр или MAF-сенсор очень сильно влияет на работу двигателя, так как передает данные о поступающем воздухе. Чаще всего, его достаточно почистить от грязи. Но нужно быть очень осторожным! Контакты волюметра очень нежны. Рекомендую чистить его ватной палочкой с очистителем.

Аккумулятор

Хороший аккумулятор нужен не только для запуска двигателя, на некоторых автомобилях он используется и в работе мотора. Почистите клеммы аккумулятора от окисления. При езде, Вы почувствуете, как каждый электрон выполняет полезное действие.

Генератор

Если генератор плохо вырабатывает электроэнергию - это сказывается на работе двигателя. К счастью, есть специальные стенды, на которых можно проверить работу генератора при нагрузке. После проверки Вам скажут рекомендации.

Катализатор

Причиной маленькой мощности автомобиля могут быть старые забитые катализаторы. Замена катализаторов очень сильно повлияет на мощность двигателя. Но стоимость их очень велика. Многие вырезают катализаторы и устанавливают обманки.

Шины

Низкое давление в шинах влияет на расход топлива и динамику разгона автомобиля. Накачайте шины Вашего автомобиля до уровня, который рекомендует производитель! Обычно, это от 2 до 2,5 BAR.

Вот такие рекомендации! Попробуйте и почувствуйте разницу!

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

Другие материалы в этой категории: « Машину на штрафстоянку за штраф Программа Google Partners »