Как работают Пробки в навигаторе

Автор Макс Пуля

Как работают Пробки в навигаторе Как работают Пробки в навигаторе

Не все, но многие повседневно используют информацию о пробках, которую предоставляет приложение навигатора в смартфоне. А откуда приложение знает, где пробки?

Начнем с того, что приложения навигаторов и карт - довольно прибыльный бизнес. Так что, у них достаточно средств, чтобы позволить себе специальное оборудование для определения пробок на дороге.

Есть несколько способов получения информации о пробках:

Видеокамеры на дорогах

Операторы и вычислительные центры мониторят обстановку на дорогах с помощью видеокамер и ставят оценку загруженности. Зеленый участок дороги - движение свободно, желтый участок дороги - движение затруднено, красный участок дороги - жуткая пробка!

Специальные детекторы движения

Такие устройства также устанавливают на дорогах. Они определяют скорость потока и автоматически выставляют оценку, без вмешательства человека.

Пользователи мобильных приложений

Смартфоны, на которых установлено приложение навигатора или карт, регулярно отправляют данные о скорости, направлении движения, местоположении на сервер. Эти данные анализируются и собираются в одну картину.

Алгоритмы анализа постоянно совершенствуются, некоторые данные отсеиваются, другие напротив, имеют приоритет. По сути, мы сами создаем эту карту с пробками или без. Чем больше людей используют приложение, тем больше информации получает сервер, а значит данные более точны.

Как работают Пробки в навигаторе

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

4 комментарии

  • Марина написал Марина

    Время вперед!!! Все меняется в лучшую сторону. То ли еще будет!!!

  • Максат Базарбаев написал Максат Базарбаев

    Вообще-то это делают инопланетяне))

  • Санек написал Санек

    Познавательно!

  • Блондинка написал Блондинка

    Я думала космонавты из космоса смотрят в бинокль на дороги и записывают где пробки