Как провести интернет на дачу?

Автор user

Как провести интернет на дачу? Как провести интернет на дачу?

Летом многие из нас уезжают жить на дачу, чтобы как можно больше насладиться погожими летними деньками! Но что делать, если на даче нет Интернета, а он очень нужен?

Скоро лето — лучшее время для отдыха и отпусков!. Некоторые проведут их на морском побережье, кто-то за границей, но большая часть городских жителей, как правило, отправляется на дачу. Там тишина, природа, прекрасный деревянный домик, где можно наслаждаться рассветами и закатами, слушать пение птиц, а если неподалеку находится водоем, то и плеск речной воды. Но не все так безоблачно. Многие из нас вынуждены работать в летнее время, а для этого им требуется подключение к Сети. Мобильный интернет в телефоне никак не подойдет для таких целей. Вы не сумеете выполнить на нем даже элементарные задачи, вроде редактирования документа в Word. У вас просто не получится полноценно работать и общаться с друзьями, используя столь маленький экран мобильного телефона. Но неужели теперь вам придется остаться дома на летние каникулы? Конечно, нет. Для того чтобы подключить Интернет на даче, существует множество способов. Самые эффективные из них представлены ниже:

EDGE/GPRS — тот же мобильный Интернет, работающий также и на компьютерах. Он доступен буквально в любой точке земного шара, легко подключается и настраивается, не требует слишком больших затрат, однако главный его недостаток — очень низкая скорость доступа. Такой вид связи подойдет тем, кто не слишком часто пользуется Интернетом или у него просто нет других вариантов.

3G. О таком способе многие слышали. Эта технология имеет высокую скорость передачи, низкую стоимость, легкость настроек, но, к сожалению, 3G доступен еще далеко не везде, но если в вашем регионе присутствует такой вид связи, смело пользуйтесь им.

Wi-Fi. Легко подключается, быстро работает, имеет недорогую стоимость и безлимитные тарифы. Единственный недостаток — ограниченность зон распространения. Идеально подойдет тем, кому нужен большой трафик.

Здесь были перечислены основные способы подключения Интернета в загородные дома. Каждый из них имеет свои минусы и плюсы. Выбирать метод подключения для себя нужно, основываясь на свои собственные потребности, а также особенности региона проживания. Приятного отдыха!

user

user

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.