Заработок на партнерских программах

Автор user

Заработок на партнерских программах Заработок на партнерских программах

Заработок на партнерских программах считается одним из лучших способов заработка в Интернете.

Что же такое партнерские программы? Партнерские программы (партнерки) — это программы, которые позволяют привлекать для рекламы своих товаров или услуг других людей. Это выгодное сотрудничество для обеих сторон. Первая сторона, которая владеет товарами или предлагает свои услуги может больше продать, а другая сторона — заработать на рекламе этих товаров и услуг.

Существуют так называемые «белые» и «черные» партнерские программы. «Белые» партнерские программы — это программы, которые предоставляют реальный качественный товар (информацию) или услугу, не вводя в заблуждение покупателя касательно цены. «Черные» партнерки — это программы, которые предлагают «пустышку» или просят слишком большую цену, совсем не соответствующую реальной. Очень часто они в качестве оплаты просят отправить платную СМС.

Суть заработка на партнерках заключается в том, что человек или компания владеет каким-нибудь товаром или предоставляет услуги, но у него/нее мало клиентов или для повышения заработка нужно повысить количество покупателей, тогда создается партнерская программа, в которой регистрируются люди, которые хотят заработать деньги. В своих партнерских аккаунтах эти люди получают свои партнерские ссылки (или реферальные ссылки) на продажные страницы этих товаров или услуг. Теперь задача партнеров состоит в том, чтобы размещать эти ссылки так, чтобы по них переходили и покупали эти товары или оплачивали услуги. За каждую сделку партнер получает некий процент от стоимости проданного товара. Процент зависит от партнерских программ, он может колебаться от 5% до 50%. Но также есть партнерские программы, которые платят за какие-нибудь действия: от клика по самой ссылке до регистрации партнера по вашей реферальной ссылке. Но это встречается меньше.

Зарабатывать на партнерских программах может человек, имеющий сайт или без него. Но, конечно, лучший вариант, если сайт есть и у него хорошая посещаемость. Очень желательно, добавлять рекламу тех товаров или услуг, которые отвечают тематике вашего сайта. Так же повыситься уровень продаж, если вы этот продукт купите и напишете свой отзыв о нем. Заработок на партнерках с помощью своего сайта имеет огромный плюс в том, что никаких затрат денег не требуется, а отдача будет высокой, но конечно все зависит от посещаемости.

Также очень большим успехом пользуется второй способ заработка на партнерских программах, но уже без своего сайта — это рекламирование товаров и услуг через рекламные сети. Наиболее популярны из них: Яндекс Директ, Google Adwords и Begun. Но этот способ требует затрат денег и чтобы хорошо зарабатывать этим способом нужно научиться мастерству составлять рекламные объявления, а это приходит с опытом. При первых попытках заработка таким способом можно остаться в минусах, на надо набраться терпения чтобы все получилось.

Есть еще один способа заработка на партнерках без своего сайта. Но он малоэффективен и требует больших усилий, упорства и терпения. Это рекламировать товары и услуги на различных форумах, блогах, досках объявлений, социальных сетях. Это малоэффективно потому что, как правило, люди очень плохо реагируют на прямую рекламу. К тому же большая вероятность того, что аккаунт могут забанить.

Большинство партнерских программ предусматривают многоуровневую реферальную систему, то есть, если по вашей партнерской ссылке зарегистрировался в этой партнерке человек, то в результате продажи товара или услуги по его партнерской ссылке, вы получаете некоторый процент от суммы продажи, как правило, это меньше 10%. Получается, что можно заработать на партнерской программе просто рекламируя эту партнерскую программу. Но на самом деле, таким способом зарабатывают очень немногие.

user

user

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.