AdSense не любит HTML сайты

Автор Макс Пуля

AdSense не любит HTML сайты AdSense не любит HTML сайты

Довольно сложно или даже невозможно подтвердить аккаунт AdSense с помощью обычного статичного сайта HTML. Знакомый поделился опытом, что Google никак не хотел принимать его сайт на простом HTML в программу AdSense.

Дело было так. Был создан обычный простой сайтик с использованием HTML и CSS, который регулярно наполнялся исключительно уникальным контентом. Через некоторое время, знакомый подал заявку в AdSense на добавление его сайта в программу. Спустя неделю пришло письмо с отказом, в котором были указаны причины: не уникальный контент и плохая система навигации по сайту. Первое отпадало сразу, так как контент был 100% уникальный и не имел вообще никакого процента плагиата. Знакомый исправил навигацию по сайту, сделал ее более расширенной и понятной, и снова подал заявку. Через два дня пришло письмо с отказом и с точно такими же причинами. Затем, снова и снова приходил один и тот же ответ. Складывалось такое впечатление, что специалисты Гугл даже не смотрели внесенные изменения.

Потом был сделан идентичный сайт, но уже на CMS Joomla и через три дня он был принят в программу AdSense, прям сразу! Честно говоря, даже я удивился, что сайт попал в программу с первого раза. Обычно, всё-таки приходится что-то исправлять и отправлять заявку снова. А тут прямо с первого раза!

Из этого всего мы сделали вывод, что AdSense не особо то любит статичные HTML сайты и быть добавленным в партнерскую программу практически невозможно, с таким сайтом.

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.