Свадебный кортеж с автоматом Калашникова

Автор Макс Пуля

Свадьба должна быть ярким и запоминающимся событием. Но "золотая молодёжь", видимо, понимает это буквально. Молодые люди делают всё, чтобы выделиться и показать свою крутость с понтами. Езда без правил, специальные сигналы на автомобилях, а теперь еще и стрельба из автомата Калашникова.

Так, 20-летний житель Тараза, взял отцовский карабин марки CZ-858 калибра 7,62 миллиметра, патроны и отправился на свадебные катания.

6-го августа в 19:30 видеокамера на мосту "Тектурмас" в городе Тараз зафиксировала группу молодых людей свадебного кортежа. Шикарные машины с мигалками и стрельба из автомата Калашникова в воздух. Видимо, патронов было мало и поэтому пострелять смогли только двое молодых людей. После стрельбы ребята сели в Toyota Camry и поехали куда-то. Может, за боеприпасами.

Уличная система видеонаблюдения проследила путь автомобиля в котором находился карабин. После чего стрелявшие были задержаны. Второму стрелку, к слову, 19 лет.

При обыске у 20-летнего правонарушителя боеприпасов не оказалось, только автомат и магазин. Оружие оказалось зарегистрированным на его отца.

Инцидент зарегистрирован по статьям 287 части 4 и 293 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан: незаконная перевозка, ношение оружия и боеприпасов, хулиганство группой лиц с применением огнестрельного оружия. Еще экспертиза автомата должна показать "чистый" он или нет.

Видео, опубликованное полицией:

Ну и как же без нарушений правил дорожного движения!? Этот кортеж выделился еще и грубыми нарушениями ПДД. Но это уже не редкость в наше время. Всё стандартно: стробоскопы, выезд на встречную, создание аварийных ситуаций, езда задним ходом и т.д.

Трое участников из пяти установлены и привлечены к административной ответственности, остальные пока на свободе.

Видео движения свадебного кортежа:

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

2 комментарии

  • Маришка написал Маришка

    Мне страшно было читать про стрельбу из автомата!!! Спасибо, буду внимательнее относится к свадебным кортеджам на дорогах.

  • Аноним написал Аноним

    Вот козлы((((