В какой поисковой системе продвигать сайт

Автор Макс Пуля

В какой поисковой системе продвигать сайт В какой поисковой системе продвигать сайт

Немного странное название статьи и правильный ответ будет: продвигать свои сайт нужно во всех поисковых системах. Но всем поисковикам очень трудно угодить, тем более на начальном этапе существования сайта. Поэтому, давайте определим победителя!

Сразу давайте отсеим менее популярные поисковые системы, такие как Search.Mail.ru, Bing и другие подобные. И оставим двух фаворитов - Google и Яндекс!

Но это не значит, что свой новый сайт нужно индексировать только в двух поисковых системах! Лишним не будет выполнить индексацию во всех возможных поисковых системах.

Так под какую поисковую систему прогибаться?

Не знаю почему, но Гугл мне ближе чем Яндекс. Поэтому я делаю акцент именно на него и продвигаю страницы сайтов в Гугле. Но, возможно, это неправильно!

Яндекс довольно большой и мощный поисковик! Думаю, его использует больше пользователей. Яндекс постоянно предлагает сделать его Поиском по умолчанию, в новом браузере по умолчанию уже может стоять Яндекс. Яндекс продвигает себя так сильно, как может. Рядовые пользователи, скачав браузер, ничего не меняют и пользуются поиском Яндекса. Поэтому, возможно, стоит продвигать свой сайт именно в Яндексе, если нет возможности продвигать сразу в двух поисковиках.

Каждый должен выбрать вариант для себя. Самый лучший вариант - два гиганта Google и Яндекс - улучшать позиции сайта в обоих поисковых системах. Но всё же, мне больше по душе Google.
И вот еще, что я заметил: с улучшением позиций сайта в Гугле, позиции сайта в Яндексе также улучшаются.

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

Другие материалы в этой категории: « Сайт пропал из выдачи Google и Яндекса Черное SEO »

1 Комментарий

  • Костян написал Костян

    Мне тоже Гугол больше нравится)