Почему вы сами должны создать свой сайт?

Автор Наталья

Почему вы сами должны создать свой сайт? Почему вы сами должны создать свой сайт?

Тому, кто однажды создал свой сайт, ничего не стоит создать еще 5, 10, 100 сайтов — потому что это просто (я имею в виду техническую сторону этого процесса).

И у меня была мысль помогать своим ученикам создавать блоги — ведь это так просто, дело каких-то 10 минут.

Но потом я отказалась от этой мысли. Почему?

1. Каждый ученик, занимаясь в дальнейшем продвижением своего блога, должен уметь редактировать в нем абсолютно все: заголовки, содержание, метки, рубрики; должен уметь переносить и настраивать виджеты и так далее.

Никто за него это делать не будет. Тем более тогда, когда процесс обучения закончится.

2. Каждый человек, который завел блог, должен быть ему хозяином (вот потому я не люблю блоги, созданные на бесплатных хостингах — их авторы своим блогам не хозяева). И, как хозяин, должен относиться к содержимому по-хозяйски — ответственно.

Как мы относимся к собственным квартирам? Обустраиваем, украшаем, создаем необходимый уют, содержим их в чистоте.

Отношение к чужой, арендованной квартире у нас будет совсем иное.

Вот так и в Интернете. Если вы не владелец своему сайту, а лишь арендатор, это будет видно по тому, как ваш блог выглядит. Он будет выглядеть неопрятно, содержать массу опечаток, статьи будут оформлены неаккуратно.

Это заметят все: и читатели, и модераторы Яндекса — и их реакция будет соответствующей (читатели не захотят на вашем сайте задерживаться, а модераторы Яндекса не примут ваш сайт в свою Рекламную сеть).

3. Создание своего сайта — своего рода проверка на прочность. Если человек не может приложить усилия, чтобы создать блог — то он не сможет его в дальнейшем раскрутить, развить, начать на нем зарабатывать.

Уверяю вас, создание сайта — это очень простое дело. Это намного легче, чем посчитать интеграл или доказать теорему по геометрии. Это знания на уровне: кликнуть сюда, потом туда. Если вы даже этого сделать не можете — вам нужно срочно себя спасать!

Нужно пробуждать свои мозги (знаете ли вы, что если мозг не использовать несколько дней, он атрофируется? Точно так же, как атрофируются мышцы у лежачего больного).

Бояться нужно не того, что не получится, а своего бездействия.

Если с первого раза не получится, получится со второго, десятого раза. Но если вы ничего для себя не сделаете — то не получится НИКОГДА.

Наталья

Наталья

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.