Как заработать на контекстной рекламе

Автор user

Как заработать на контекстной рекламе Как заработать на контекстной рекламе

Если вы решили зарабатывать деньги в Интернете, то делать это на контекстной рекламе — отличное решение. Этим способом заработка могут заниматься как новички, так и интернет-предприниматели с многолетним стажем. И со временем каждый новичок сможет зарабатывать не меньше, чем профессионал.

Заработок на контекстной рекламе — очень перспективный способ заработка. Потому что можно выйти на такой уровень заработка, что он может стать главным источником дохода. Также заработок на контекстной рекламе можно считать пассивным доходом, поскольку со временем затраты времени будут минимальными.

Контекстная реклама — это реклама, размещенная на интернет-страницах с содержанием соответствующим рекламному материалу.

Заказывают такую рекламу, как правило, компании, которые продают товары или предоставляют услуги. Ведь реклама увеличивает количество клиентов.

Существуют сервисы, которые распространяют эту рекламу по всему Интернету с помощью веб-мастеров, то есть людей, которые имеют свои сайты и хотят на них заработать.

Наиболее популярны системы контекстной рекламы в Рунете: Рекламная сеть Яндекса (РСЯ), Google AdSense и Бегун.

Рекламная сеть Яндекса — русскоязычная система контекстной рекламы, создана руководством поисковой системы Яндекс. Здесь работают очень много рекламодателей, поэтому здесь есть объявления практически всех тематик. В этой системе самые высокооплачиваемые рекламные объявления. Но, что бы ваш сайт попал в эту систему, ему нужно соответствовать основным критериям:

— посещаемость более 300 человек в день в течении месяца;

— сайт располагается на платном хостинге и другие.

Google AdSense — самая популярная мультиязычная система контекстной рекламы. В этой системе требования к сайтам не такие строгие, как в РСЯ. Здесь сайты принимаются и на бесплатном хостинге и нет минимального порога посещаемости. Минусом этой системы есть неудобный вывод денег из системы (именные чеки, почтовый перевод).

Бегун — также русскоязычная система контекстной рекламы. Она менее популярна, чем Рекламная сеть Яндекса или Google AdSense. Принимает сайты с посещаемостью от 2 человек в день на платном хостинге и 300 человек на бесплатном. Цена за клик здесь меньше, чем в вышеупомянутых системах.

Чтобы зарабатывать деньги на контекстной рекламе, вам нужно сначала зарегистрироваться в одной из этих систем. После регистрации, вам необходимо добавить свой сайт на проверку. После этого в себя в аккаунте вы настраиваете блок с рекламой (количество ссылок, размеры блока, цвет) и добавляете html код рекламы на свой, одобренный модерацией, сайт. Теперь на вашем сайте есть реклама и за каждый клик, сделанный посетителем по рекламе, вы будете получать деньги. И ни в коем случае не кликайте сами по рекламе на своем сайте, иначе ваш аккаунт забанят и все средства аннулируют. Ваш заработок зависит от количества посетителей вашего сайта. Но также на количество кликов влияет дизайн блока рекламы и его размещение на страницах сайта.

Цена клика зависит тематики сайта и количества посетителей на вашем сайте. Чем больше посетителей, тем дороже реклама.

user

user

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.