Ошибка Не удается подключиться к этой сети Wi-Fi

Автор Макс Пуля

Ошибка Не удается подключиться к этой сети Wi-Fi Ошибка Не удается подключиться к этой сети Wi-Fi

При подключении к сети Wi-Fi выводится ошибка Не удаётся подключиться к этой сети. Такая проблема может быть в двух случаях и исправляется очень легко…

Случай первый

Возможно, Вы изменили шифрование в настройках роутера Wi-Fi или изменили пароль (ключ безопасности сети). Или Вы всегда подключались к этой сети и эти изменения сделал кто-то другой.

Если всё так, то Вы увидите сообщение: Некоторые данные изменились с момента Вашего последнего подключения. Для установки соединения требуется дополнительная информация. Тогда вводим новый ключ безопасности (если изменен пароль) или вводим старый ключ безопасности (если изменен метод шифрования). Теперь всё заработает. Но есть еще второй случай…

Случай второй

Если Вы пытаетесь подключиться у друзей к сети Wi-Fi, причем вводите правильный пароль, но выводится ошибка: "Защищено. Не удается подключиться к этой сети."

Для решения этой проблемы, нужно просто "забыть" эту сеть и подключиться к ней снова.

Для того чтобы "забыть" сеть нужно зайти в беспроводные соединения в трее, кликнуть по кнопке "Сетевые параметры". Далее "Управление параметрами сети Wi-Fi", здесь выбрать и кликнуть левой кнопкой мыши именно по той сети с которой у Вас проблемы и нажать кнопку "Забыть".

Теперь остается только снова подключиться к этой сети привычным способом и, конечно же, ввести верный ключ безопасности. Но если в списке доступных сетей Wi-Fi отсутствует нужная сеть - перезагрузите Ваш ноутбук. Это обязательно поможет!

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.