Ограничение на запрос индексирования в Google снято

Автор Макс Пуля

Ограничение на запрос индексирования в Google снято Ограничение на запрос индексирования в Google снято

Многие вебмастера уже наверное заметили, что Google снял прежнее ограничение отправки запроса на индексирование страниц и это хорошая новость.

Ранее в кабинете вебмастера было ограничение, можно было отправить на индексацию только 500 конкретных страниц в месяц, а сканировать страницу и прямые ссылки - 10. Теперь этих ограничений нет. Можно сканировать сколько угодно страниц в месяц с прямыми ссылками и без.

А вот в Yandex всё осталось по прежнему - только 20 страниц в сутки можно отправить на переобход. И работает Яндекс в этом смысле также туго, как и раньше. Можно отправить новую страницу на индексацию и ждать. В индексе Яндекса она появится не очень скоро, примерно, дня через 2-3, а может и больше.

Гугл же добавляет новую страницу в свой индекс день в день!

P.S. возможно, это ограничение снято только у меня, так как в моём кабинете около 15-ти продвигаемых сайтов. Я еще не проверял другие кабинеты вебмастера Google.

Ограничение на запрос индексирования в Google снято

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

1 Комментарий

  • Никита написал Никита

    В яндексе отправляешь страницу на переобход, сначала статус в очереди, потом меняется на Робот обошел, но страница не появляется в индексе ее пару дней))) это такой у них прикол ахахахаа