Не обижайте животных!

Автор Принцесса

Не обижайте животных Не обижайте животных

Когда же мы начнем уважать и любить братьев наших меньших?

"Мы в ответе за тех, кого приручили"…Эту гуманную добродетель пытался донести до нас Антуан де Сент-Экзюпери в повести "Маленький принц"(1943 г.). К сожалению, современное общество данный посыл никак не воспринимает. Напротив, всеми силами доказывает превосходство человека над животным.

В доказательство этому можно привести пример недавнего возмутительного и глупого поступка пожилого мужчины в зоопарке Алматы 9.07.2017 г. Развлекая внуков, он бросал камни в гималайского медведя. Со слов очевидцев, попал бедному животному в голову.

Дальнейшая судьба старика, к сожалению, мне не известна, но очень хотелось бы узнать, какое наказание он понесет, если его вообще привлекли к ответственности.

О каком развитии и общественном прогрессе можно говорить, если взрослый, казалось бы, адекватный человек, на глазах у собственных внуков унижает живое существо, которое даже сдачи дать не может, находясь за прутьями клетки? Какой пример он и подобные ему могут подавать детям? К сожалению, таких людей в нашей стране большинство. И мое мнение, такие по-хорошему не понимают, с ними нужно поступать так же, как и они. Ударил животное - ударили тебя.

Такие жесткие меры позволят воспитать подрастающее поколение и наказать жестоких, злобных людей, сократить количество бездомных животных и просто хоть немного повысить уровень гуманности в обществе.

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

3 комментарии

  • аноним написал аноним

    Да с такими надо так же жестко обращаться

  • Наиля написал Наиля

    Согласна! Бить таких людей в ответ!!

  • Макс Пуля написал Макс Пуля

    Дети сейчас очень злые и невоспитанные! Легко могут ударить палкой бездомное животное или что-нибудь еще хуже сделать…