Наши маленькие тритончики в домашних условиях :)

Автор Принцесса

Совсем недавно в ряду наших домашних любимцев случилось пополнение - в подарок мужу приобрели в зоомагазине двух маленьких тритонов, уж очень он на них засматривался постоянно:) Достаточно необычные, но милые существа, интересно наблюдать за их поведением.

Несмотря на то, что тритоны у нас совсем недавно, они нас уже узнают и подплывают к стенкам аквариума, стоит только подойти.

Живут они отдельно от рыбок, т.к. им требуется низкая температура воды - 22 градуса по Цельсию. Сейчас очень жарко, и приходится постоянно следить за водой и ставить в аквариум бутылку со льдом. Ну а что делать, заботиться надо:)

Подмену воды делаем раз в неделю. Как кажется на данный момент, в этом смысле тритоны не прихотливы.

Кормим их замороженными червячками, им нравится. Во время кормежки они ведут себя ну оооооочень странно: заглотят червяка и начинают дергаться, как будто подавились.  Сейчас уже мы привыкли, а поначалу испугались. Кстати, любят кушать с рук:)

Выражение мордочки у тритонов постоянно счастливое, как будто улыбаются все время! Немного неуклюжие, так мило болтают лапками, когда плавают, или цепляются маленькими пальчиками за водоросли:)

В общем замечательные и позитивные маленькие ящерки, заводите - не пожалеете!

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

1 Комментарий

  • Ксения написал Ксения

    Такие миленькие, хорошенькие! :)